Главная Новости Политика "День гнева" стерегут полторы тыс милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

"День гнева" стерегут полторы тыс милиционеров

В главном управлении МВД в Киеве заявляют, что акции в Мариинском парке проводятся несанкционированно. Об этом заявил журналистам начальник центра связей с общественностью киевской милиции Владимир Полищук

14 мая 2011, 12:47
Поделитесь публикацией:
"День гнева" стерегут полторы тыс милиционеров

Полищук сообщил, что порядок в центре столицы охраняют 1400 сотрудников правоохранительных органов: 400 военнослужащих внутренних войск и тысячу сотрудников милиции.

"Есть несколько групп документирования и следственно-оперативные группы, которые будут фиксировать какие-либо нарушения, если они будут. В данном случае массовых нарушений общественного порядка не наблюдается. Есть нарушение постановления суда", — сказал он.

Полищук объяснил, что данное нарушение просто фиксируется, а в дальнейшем, возможно, будут обращения в суд в отношении организаторов акции.

Он уточнил, что в пятницу Киевский окружной административный суд удовлетворил требование КГГА запретить проведение всех акций в Мариинском парке, заявки на которые были поданы, включая заявки на встречи ряда народных депутатов с избирателями.

В то же время один из организаторов акции Александр Данилюк сообщил журналистам, что заявка на встречу с избирателями народного депутата Юрия Гримчака в решении суда не упомянута, и соответственно нет запрета на проведение данного мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!