Главная Новости Политика «Регионалы» встали грудью на защиту красного флага
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» встали грудью на защиту красного флага

«Регионалы» не поддержат предложение отменить закон об использовании красных флагов. Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов

16 мая 2011, 13:31
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» встали грудью на защиту красного флага

Ефремов подчеркнул, что "флаг Победы ничего общего не имеет с теми инсинуациями, которые пытаются сегодня преподнести".

"Под этим флагом Победы наши деды и прадеды погибали, отдавая жизнь за свою страну, за свои семьи и за свою землю. Если кто-то желает переделать нашу историю под кого-то, то мы в этом участия принимать не будем", — подчеркнул Ефремов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня  во время Согласительного совета руководителей фракций и комитетов ВР заявил лидер фракции НУНС Николай Мартыненко предложил Верховной Раде отменить принятый ранее закон об использовании красных флагов во время мероприятий в День Победы.

В ответ первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк сказал, что Верховная Рада не может отменить закон об использовании красных флагов, поскольку его до сих пор не подписал Президент.

Закон о внесении изменений в Закон ”Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов” (относительно порядка официального использования копий Знамени Победы) Верховная Рада приняла 21 апреля.

4 мая Президент Виктор Янукович заявил, что подпишет закон об использовании красного флага во время праздничных мероприятий ко Дню Победы, как только документ поступит ему на подпись.

6 мая глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что АП передала закон об использовании красного флага на экспертизу в Кабинет министров и Министерство юстиции. ”После того, как будут получены соответствующие экспертные заключения, закон будет подан на подпись Президенту Украины”, — сказал Левочкин.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!