Главная Новости Политика При сносе рынка на «Лесной» командир «Беркута» лично бил задержанных
commentss НОВОСТИ Все новости

При сносе рынка на «Лесной» командир «Беркута» лично бил задержанных

Главу общественной организации «Коалиция участников Оранжевой революции» Сергея Мельниченко сотрудник подразделения «Беркут» ударил по лицу. Как сообщает пресс-служба КУПР, это произошло после того, как Мельниченко загрузили в автозака во время событий на рынке «Лесной» в Киеве

16 мая 2011, 14:21
Поделитесь публикацией:
При сносе рынка на «Лесной» командир «Беркута» лично бил задержанных

"После того, как в автозак загрузили Мельниченко и еще 12 активистов-защитников рынка, в будку автозака зашел командир Беркута в звании подполковника милиции и со словами "Ты меня уже достал" наотмашь ударил по лицу. Это видели 12 свидетелей", — говорится в сообщении.

"Как сообщил источник, заслуживающий доверия, прокуратурой еще утром было вынесено предписание о задержании Мельниченко и предъявления ему обвинения по статье 185 — нарушение правил проведения митингов и демонстраций, и статье 173 — злостное неповиновение законным требованиям милиции", — отметили в КУПР.

Организация требует проведения служебного расследования по факту недопустимого поведения офицера милиции, "который так и остался для защитников рынка неизвестным подполковником".

Как сообщали "Комментарии", в понедельник утром на рынке "Лесной" был начат демонтаж лотков. Предприниматели оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

В киевском главке милиции заявляют, что на рынке производится демонтаж незаконно уставленных МАФов во исполнение предписания прокуратуры; на месте обеспечивают правопорядок около 100 милиционеров. Директор рынка (предприятие ООО "Форест групп") Олег Юзьков заявляет, что у рынка есть все документы на установку киосков, кроме того, есть также вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка.

Председатель правления Комитета защиты предпринимателей Сергей Коломиец заявлял о намерениях правоохранителей снести 48 МАФов. По его словам, есть предписание Коммунального предприятия "Киевблагоустрий" на МАФов, установленных на "красной линии", где проходят линии высоковольтных электропередач и газопровод среднего давлении.

Видео с места событий можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!