Главная Новости Политика Гаишники пытаются сорвать акции протеста в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишники пытаются сорвать акции протеста в Киеве

На перевозчиков оказывается давление со стороны властей, чтобы они отказались от перевозки граждан на запланированную на 19 мая акцию протеста в Киеве. Об этом на пресс-конференции сообщил координатор подготовки к всенародному маршу протеста всеукраинской общественной акции «Вперед!» Андрей Панаетов

17 мая 2011, 14:19
Поделитесь публикацией:
Гаишники пытаются сорвать акции протеста в Киеве

"К нам пришли сигналы из Хмельницкого, Чернигова, где перевозчики получают жесткие указания не вывозить людей в Киев", — сказал он.

Панаетов подчеркнул, что люди вынуждены покупать билеты на поезда, маршрутки, либо добираться до Киева попутным транспортом.

Он обратился к Президенту Виктору Януковичу и министру внутренних дел Анатолию Могилеву не препятствовать проведению мирной демонстрации.

Панаетов добавил, что граждане, которые собираются принять участие в акции, доберутся до Киева любым путем и выскажут свою позицию.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Вячеслав Рой подчеркнул, что запланированная акция будет не политической, а исключительно гражданской.

По его словам, среди выдвигаемых требований будут экономические и социальные, в частности, участники акции будут требовать повышения прожиточного минимума и минимальной пенсии, наложения моратория на повышение стоимости коммунальных услуг, ведения реальной борьбы с коррупцией, продления моратория на продажу сельскохозяйственной земли, а также принятия Верховной Радой разработанного советом предпринимателей законопроекта об упрощенной системе налогообложения.

В то же время Панаетов затруднился спрогнозировать точное количество участников акции ввиду вышеотмеченного препятствования их прибытию в Киев, при этом лишь отметив, что ожидается несколько тысяч человек.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко рассмотреть предложения участников автопробега "Марш протеста" по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Как сообщали "Комментарии", 21 марта из Львова и Луганска стартовал автопробег "Марш протеста", в котором принимали участие представители независимых профсоюзов, а также горняки, учителя, медики, таксисты, перевозчики, представители малого и среднего бизнеса.

Автопробег проходил по областным центрам и крупным городам.

В городах участники автопробега проводили митинги.

Этой акцией ее участники выражали недовольстве политикой действующей власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!