Главная Новости Политика Данилишин хочет вернуться в Украину и принять участие в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилишин хочет вернуться в Украину и принять участие в выборах

Богдан Данилишин будет делать все, для того, чтобы как можно скорее он смог вернуться в Украину. Об этом экс-министр экономики Украины, который получил статус политического беженца в Чехии, сообщил в интервью «5 каналу»

18 мая 2011, 08:12
Поделитесь публикацией:
Данилишин хочет вернуться в Украину и принять участие в выборах

"Я думаю, мы будем делать все делать для того, чтобы этот момент наступил как можно скорее", — заявил экс-министр.

Вместе с этим, Данилишин отметил, что, вероятно, может принять участие в парламентских выборах 2012 года в Украине.

"2012 год будет через год, пусть закончится 2011 год — увидим, как будет формироваться избирательное законодательство в Украине, каким путем будут идти политические процессы, и тогда будем принимать решение об участии или не участии в парламентских выборах 2012 года", — отметил Данилишин .

Кроме того, Данилишин не считает, что предоставление ему политического убежища в Чехии является "красной карточкой" для Украины на пути евроинтеграции.

"Я не думаю, что предоставление мне политического убежища является какой-либо красной карточкой. Я все буду делать, чтобы Украину, из-за того, что мне предоставили политическое убежище, чтобы она с тем связана не была", — заявил Данилишин.

"Решение Чехии — это оценка относительно определенного лица, в данном случае меня, относительно моего дела, и соответствующие выводы которые были сделаны чешской стороной на основе изучения определенных документов и только. Чехия сделала комплексный анализ сложившейся ситуации в Украине, Чехия сделала соответствующий анализ документов, которые были ей предоставлены, и приняла соответствующее решение, за что я ей очень благодарен", — отметил он.

Фото с сайта focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!