Главная Новости Политика ПР придумала, как консолидировать общество 22 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР придумала, как консолидировать общество 22 июня

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует проведение всеукраинской минуты молчания для почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне 22 июня. Об этом на брифинге сказал председатель фракции ПР Александр Ефремов

18 мая 2011, 12:57
Поделитесь публикацией:
ПР придумала, как консолидировать общество 22 июня

"Мы предлагаем целый ряд действий, одним из которых будет предложено 22 июня объявить минуту памяти по тем людям, которые погибли за нашу землю, защищая свои семьи", — сказал он.

По словам Ефремова, ПР обсуждает возможность внесения на рассмотрение парламента соответствующего проекта постановления.

Ефремов отметил, что он не видит оснований для того, чтобы другие фракции и политические силы не поддержали эту инициативу.

По его мнению, она будет способствовать консолидации общества.

Кроме этого, комментируя выступление депутата Вадима Колесниченко (ПР) об инициативе фракции по объявлению 2011 годом почтения памяти жертв войны, он отметил, что внесению такой инициативы способствовали события, произошедшие 9 мая на Западной Украине.

Напомним, Рада отказалась осудить заявление премьер-министра России Владимира Путина о роли Украины в ВОВ.

16 декабря Путин заявил, что СССР победил бы в ВОВ и без Украины.

Министерство иностранных дел Украины расценило заявление российского премьера как его личную позицию и не сочло необходимым дать ему официальную оценку.

Как сообщали Комментарии, Коммунисты Украины и России собрались приехать во Львов 22 июня и развернуть там красный флаг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!