Главная Новости Политика Лукашенко не стал рассказывать Азарову о «вшивой украинской власти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко не стал рассказывать Азарову о «вшивой украинской власти»

Президент Беларуси Александр Лукашенко называет свою страну надежным союзником Украины. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром Николаем Азаровым в Минске (Беларусь)

19 мая 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Лукашенко не стал рассказывать Азарову о «вшивой украинской власти»

"Беларусь остается верна своим принципам: как была надежным союзником нашей братской Украины, так и остается. У нас очень теплое отношение к Украине", — заявил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что хотел бы обсудить с Азаровым ряд конкретных вопросов двустороннего сотрудничества и подчеркнул, что Беларусь готова к сотрудничеству с Украиной по всем направлениям.

"Мы готовы отстаивать совместно с Украиной, притом без всяких колебаний, вопросы, интересующие Украину и нас. Я прошу это передать Президенту (Виктору) Януковичу", — добавил Лукашенко.

В свою очередь Азаров высоко оценил состояние торгово-экономических отношений между двумя странами.

При этом премьер выразил заинтересованность в том, чтобы украинское производство развивалось в Беларуси, а белорусское — в Украине.

Напомним, 19 мая Азаров посетил Минск для участия в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

В ходе своего визита премьер провел встречу с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, а также с Александром Лукашенко.

Как сообщали Комментарии, ранее Лукашенко позволил себе высказывание, которое взбудоражило украинскую власть. Лукашенко, объясняя, почему не присутствует на Чернобыльском саммите, заявил, что в этом виновата "вшивая украинская власть"

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!