Главная Новости Политика Литвин рассказал, когда в Украине не будет коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин рассказал, когда в Украине не будет коррупции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что пока в Украине будет существовать пропорциональная избирательная система, до тех пор тема коррупции будет сохранять свою актуальность

20 мая 2011, 19:17
Поделитесь публикацией:
Литвин рассказал, когда в Украине не будет коррупции

Об этом Литвин сказал сегодня на пресс-конференции в Виннице.

"Я считаю, что пока у нас будет существовать пропорциональная система в любых процентах – тема коррупции будет сохранять свою актуальность", — отметил он.

Спикер украинского парламента считает, что "нужно, чтобы приговор выносили не партии, а люди, и не партиям, а лицам, которые будут представлять ту или другую партию. Тогда произойдет процесс естественной политической структуризации".

"А так сейчас рейтинги надуваются в Киеве, а не в глазах людей. Происходит зомбирование через средства массовой информации, и можно вообще не иметь состава партии, а иметь одного человека, иметь мощные финансовые ресурсы – с утра до вечера говорить об этой партии, и заговорят о ней люди", — сказал Литвин.

Он настаивает, что Украине нужна прозрачная и понятна избирательная система. "Нам нужна прозрачная и понятная избирательная система, потому что на местном уровне нет оснований и потребностей согласовывать партийные и политические интересы. Здесь есть интересы территориальной общины, и эти проблемы нужно решать, а не проводить политические столкновения", — считает Литвин.

Фото с сайта polnews.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!