Главная Новости Политика В УГКЦ уверены, что беспорядки на 9 мая спланировали
commentss НОВОСТИ Все новости

В УГКЦ уверены, что беспорядки на 9 мая спланировали

Бывший глава Украинской греко-католической церкви, кардинал Любомир Гузар считает, что беспорядки, которые прошли 9 мая во Львове были заранее спланированной провокацией

21 мая 2011, 11:46
Поделитесь публикацией:
В УГКЦ уверены, что беспорядки на 9 мая спланировали

Об этом он сказал в интервью телекомпании "5 канал" 20 мая. 

"Мне кажется, на 2 вещи нужно обратить внимание. Первое — выглядит, такое впечатление у меня сложилось, что вся эта акция во Львове была очень точно, внимательно подготовлена и была определенная, так сказать, режиссура тут, как тут все должно быть и почему оно так должно быть", — сказал кардинал. 

Кроме того, Гузар отметил, что о спланированном характере беспорядков может говорить и то, насколько быстро и широко распространилась информация о них и о мнимой нетерпимости в Западной Украине. 

Он также отметил, что в этот день намерено были использованы чувства людей которые по-разному воспринимают события Второй мировой войны, в частности той части, которая критически настроена к символике бывшего СССР, такой как красный флаг.

"Красный флаг — это символ тех времен. Это не символ Украины. Это не символ свободы. Это символ издевательства. Это символ очень тяжелых для нашего народа времен. Настоящего полного порабощения. Но это умалчивается. Словно все закончилось 1945 году, а потом настало прекрасное время свободы", — подчеркнул экс-глава УГКЦ. 

Гузар считает, что как власть, так и представители отдельных политических сил должны понимать, что в Украине есть только один государственный флаг, а использование во время неполитических акций другой символики только нагнетает напряженность.

Фото: с сайта tsn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!