Главная Новости Политика Львовской «Свободе» подбросили пистолет, из которого возможно стреляли 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовской «Свободе» подбросили пистолет, из которого возможно стреляли 9 мая

В почтовый ящик офиса Львовской ВО «Свобода» подбросили сверток, в котором был травматический пистолет. По мнению представителей партии, это может быть оружие, из которого во время столкновений 9 мая во Львове был ранен один из активистов ВО «Свобода»

23 мая 2011, 14:33
Поделитесь публикацией:
Львовской «Свободе» подбросили пистолет, из которого возможно стреляли 9 мая

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Львовского облсовета Петр Колодий, сообщает "Львовский портал".

По его словам, оружие могли подобрать на месте происшествия очевидцы инцидента и только сейчас решили передать для расследования дела. Депутаты облсовета собираются передать оружие в правоохранительные органы на экспертизу. П. Колодий предполагает, что именно из этого травматического пистолета могли стрелять и ранить одного из активистов.

Вместе с тем добавим, что ранее представители ВО "Свобода" уже заявляли о том, что они знают, у кого может быть пистолет, из которого стреляли в "свободовца", и они попытаются договориться о том, чтобы это оружие передали правоохранителям.

На вопрос журналистов, почему депутаты сами не проведут расследование и не выяснят, кому принадлежит оружие, ответили, что это может быть доказательством по делу и изъятие и экспертизу должны провести правоохранители.

Напомним, что на День Победы во время столкновений на Холме славы во Львове был ранен один из представителей "Свободы". В мужчину стреляли и ранили в ногу резиновой пулей. Как выяснилось позже, стрелял сын экс-заместителя начальника Главного управления ГАИ Львовщины, ныне советника руководителя областной милиции, Святослава Сопильника.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!