Главная Новости Политика Янукович пояснил Миллеру, что газовые соглашения не корректные
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пояснил Миллеру, что газовые соглашения не корректные

Виктор Янукович провел встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, в ходе которой подчеркнул, что подписанное в 2009 году газовое соглашение «является некорректным по отношению к Украине»

24 мая 2011, 17:15
Поделитесь публикацией:
Янукович пояснил Миллеру, что газовые соглашения не корректные

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Надо находить паритетные решения и на их основе строить наши отношения", — отметил Глава государства.

По словам Президента, у него был разговор со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым — в результате появилось предложение провести встречу с руководителем "Газпрома" и обсудить актуальные вопросы нашего сотрудничества. Янукович также отметил, что высоко ценит демонстрируемое руководством "Газпрома" понимание ситуации, в которой находится Украина. Так же украинская сторона понимает проблемы России, добавил он.

Янукович в очередной раз подчеркнул: подписанное в 2009 году газовое соглашение "является некорректным по отношению к Украине". "Конечно, вызывает вопросы и базовая цена, и сама формула. Та формула, которая применяется в Европе, для Украины абсолютно не подходит", — подчеркнул Президент.

Бесспорно, отметил Янукович, цена на газ для нашего государства, по сравнению со странами Европы, должна быть значительно ниже — учитывая в частности меньшее расстояние между Украиной и Россией и подписанные в прошлом году харьковские соглашения.

"Я бы хотел, чтобы мы с вами сегодня как старые партнеры обсудили эту тему", — сказал Янукович.

Со своей стороны председатель правления "Газпрома" отметил актуальность сегодняшней встречи — ведь сейчас уже понятна текущая динамика газового рынка в Европе, странах СНГ, самой России.

"Сегодня я готов с вами обсудить те тенденции, которые складываются на рынке, факторы, влияющие на него, а также все вопросы нашего перспективного сотрудничества в газовой сфере", — сказал Миллер.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!