Главная Новости Политика Янукович указом оставил 70 миротворцев в Кот-д´Ивуаре
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович указом оставил 70 миротворцев в Кот-д´Ивуаре

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д´Ивуаре»

25 мая 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Янукович указом оставил 70 миротворцев в Кот-д´Ивуаре

Об этом говорится в Указе Президента Украины № 578/2011, текстом которого располагают "Комментарии".

Указом утверждено пребывание в Кот-д´Ивуаре 70 миротворцев, действующих в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки, определенные Советом Безопасности ООН, на период до 30 сентября 2011 года.

Указ датирован 12 мая 2011 года.

Напомним, 19 мая Верховная Рада Украины в четверг приняла закон об одобрении решения Президента Украины Виктора Януковича о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-д´Ивуаре.

Ранее законом от 4 ноября 2010 года соответствующим законом были урегулированы вопросы временной передислокации украинского миротворческого контингента из Либерии в Кот-д´Ивуар численностью до 25 военнослужащих. 4 февраля 2011 года в ответ на просьбу генсека ООН Совет одобрил решение президента об увеличении общей численности украинского миротворческого контингента Украины в Кот-д´Ивуаре до 60 военнослужащих на период до трех месяцев, который закончился, соответственно, 4 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!