Главная Новости Политика Тимошенко просит Фирташа сгонять в Нью-Йорк в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Фирташа сгонять в Нью-Йорк в суд

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует от бизнесмена Дмитрия Фирташа подать заявление в американский федеральный суд  Южного округа Нью-Йорка и получить повестку - лично или через своего представителя

27 мая 2011, 14:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Фирташа сгонять в Нью-Йорк в суд

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе БЮТ, требование вызвано полученной информацией о том, что владелец РУЭ уклоняется от получения повестки в суд. 

"Фирташ уклоняется от американского правосудия, ибо знает, что честный суд для них — проигрышный", — подчеркивают в БЮТ. 

В БЮТ заявляют, что Фирташ с другими членами криминальной группировки "вступили в преступный сговор друг с другом и организовали намеренный проигрыш" Нафтогазом "12,1 миллиардов кубометров государственного газа компании " РосУкрЭнерго ". 

 "Поскольку судебная система Украины полностью подконтрольна  группе РУЭ во главе с Януковичем, Тимошенко, чтобы защитить интересы государства и лиц, вступивших в преступный сговор, вынуждена обратиться в американский суд. В случае проигрыша в американском суде РУЭ должна будет вернуть Украину втрое больше, чем отняла у государства", — сказано в заявлении БЮТ. 

Как сообщали "Комментарии", Юлия Тимошенко подала иск в суд Нью-Йорка в отношении решения Стокгольмского арбитража, принятого в 2010 году,по которому в апреле этого года "Нафтогаз" вернул "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд. кубометров природного газа. 

В свою очередь Фирташ выразил сомнение, что Тимошенко имеет основания  для опровержения этого решения в судах или каких-либо других судебных органах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!