Главная Новости Политика Слаута может возглавить Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

Слаута может возглавить Запорожье

Новым главой Запорожской облгосадминистрации может быть назначен бывший вице-премьер-министр Украины по вопросам АПК, а ныне советник Президента Украины Виктор Слаута

30 мая 2011, 14:23
Поделитесь публикацией:
Слаута может возглавить Запорожье

Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" сообщили источники в Администрации Президента Украины.

"Среди самых реальных кандидатов на должность губернатора Запорожской области – Виктор Слаута. Не исключено, что он будет назначен на недлительный период, после чего в регионе будет очередные кадровые перестановки", — рассказали в АП.

По мнению экспертов, после кратковременного губернаторства Слауты, его сменит экс-глава Запорожского областного совета, а ныне глава КРУ Александр Нефедов.

При этом в недавней беседе с корреспондентом портала "Запорожье. Комментарии"  Нефедов не подтвердил информацию о своем будущем губернаторстве.

Отметим также, что среди потенциальных кандидатов на пост глава области, озвучиваются фамилии Александра Нефедова, заместителя главы правления ОАО "Мотор Сич" Анатолия Малыша и нардепа Ярослава Сухого.

Каждый из них заявляет, что пока им не поступало предложение возглавить область.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 30 мая, в Запорожье прибыли ревизоры из Администрации президента, которая проводит комплексную проверку деятельности Запорожской ОГА. По мнению экспертов, это говорит о грядущей отставке губернатора Бориса Петрова.

Справка: Виктор Слаута народный депутат Украины, занимал должность вице-премьер-министра Украины по вопросам АПК. Осенью 2010 года назначен советником президента Украины. Является близким другом Виктора Януковича, входит в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!