Главная Новости Политика Буковинского «лозинского» требуют арестовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Буковинского «лозинского» требуют арестовать

Черновицкая областная организация ВО «Свобода» обратилась к общественности области по поводу «затягивания» правоохранителями ареста бывшего председателя Заставновской РГА Михаила Бойчука (который до сих пор находится на подписке о невыезде)

30 мая 2011, 18:26
Поделитесь публикацией:
Буковинского «лозинского» требуют арестовать

Также областная организация ВО "Свобода" побаивается, что в деле жестокого избиения рыбаков еще не скоро будет известен окончательный результат.

"Грозные заявления руководителя исполнительной власти Михаила Папиева, прокурора области Петра Коваля и других высокопоставленных должностных лиц о неотвратимости наказания и не выборочности перед преступными действиями "своих и чужих" до сих пор не имеют своего реального подтверждения и порождают среди жителей края массу негативных слухов относительно попыток правоохранительных структур любым образом максимально смягчить вину организатора истязания рыбаков", — говорится в заявлении.

Буковинские “свободовцы” также отмечают, что на сегодняшний день "врачи неизвестно по каким причинам на протяжении длительного времени не дают окончательных результатов действительного состояния здоровья обвиняемого в тяжком преступлении, поэтому прокуратура якобы не может дать санкцию на арест Михаила Бойчука и его перемещение в СИЗО".

В то же время, как отмечается в заявлении Черновицкой областной организации ВО "Свобода", находясь на свободе, Бойчук и его сторонники "продолжают оказывать давление на свидетелей по делу, а также оперативно распродавать и передавать свою собственность в другие руки".

Буковинские “свободовцы” требуют от областной власти и стражей порядка "безотлагательного ареста Бойчука, оперативного и объективного завершения следственных действий и передачи дела в суд, а также оперативное информирование общественности о ходе этого позорного для Буковины и всей Украине уголовного дела".

Напомним, 16 апреля в райцентре Заставна четверо вооруженных ружьями мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили четырех местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов.

19 апреля прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное дело в отношении Бойчука. Также было возбуждено уголовное дело в отношении его брата, зятя и двух охранников.

20 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение об освобождении Бойчука от должности председателя Заставновской РГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!