Главная Новости Политика Биометрические паспорта могут одобрить до конца лета
commentss НОВОСТИ Все новости

Биометрические паспорта могут одобрить до конца лета

Министр иностранных дел Константин Грищенко прогнозирует, что Верховная Рада до конца текущей 8-й сессии (закроется в середине июля) примет пакет законов, обеспечивающих внедрение биометрических паспортов, необходимых для отмены визового режима с Европейским Союзом

1 июня 2011, 18:32
Поделитесь публикацией:
Биометрические паспорта могут одобрить до конца лета

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"До конца нынешней сессии мы примем основной блок законов, который необходим для того, чтобы все заработало", — сказал министр.

В частности, Грищенко прогнозирует законодательное урегулирование защиты от незаконного использования персональных данных биометрических паспортов.

"Биометрические паспорта — это то, что сейчас является международным требованием. Не только в ЕС, США это становится стандартом", — отметил министр.

Грищенко подчеркнул, что введение биометрических паспортов обеспечит контроль миграционных служб за всеми, кто пересекает границу, и сократит время ее прохождения.

Глава МИДа отметил, что указанные изменения требуют как законодательного обеспечения, так и принятия организационных и инфраструктурных решений, связанных с определенными затратами.

В то же время Грищенко отметил, что план действий по достижению безвизового режима с ЕС асимметричен и Украине необходимо сделать намного больше, чем ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!