Главная Новости Политика Коммунисты подумывают расстаться с Партией регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты подумывают расстаться с Партией регионов

Фракция Коммунистической партии намерена определиться по дальнейшему пребыванию в парламентском большинстве до конца июня

2 июня 2011, 12:46
Поделитесь публикацией:
Коммунисты подумывают расстаться с Партией регионов

Об этом журналистам сообщил депутат Рады Евгений Царьков (КПУ).

"До конца июня партия определится, будет ли она находиться в составе политического большинства или нет", — сказал он.

Депутат уточнил, что 11 июня состоится пленум партии, а 18-19 июня — съезд, на которых планируется рассмотреть вопрос о пребывании КПУ в составе большинства.

"На пленуме, который у нас будет 11 числа, а потом и съезд 18-19 июня, мы будем обсуждать эти вопросы, потому что основным документом у нас сотрудничества в большинстве является та программа, которую подписал Петр Николаевич Симоненко, как кандидат в Президенты, и на тот момент Янукович", — сказал Царьков.

По его словам, Партия регионов и правительство не выполняют те договоренности, которые были заключены, в частности, при формировании большинства в Раде.

"Мы политически нормально взяли определенный старт, когда приняли закон об основах внутренней и внешней политики, то есть мы оказались страной вне НАТО..., внесли закон о языках, чтобы ни одна партия не спекулировала в 2012 году по вопросу русского языка, однако он сегодня лежит в парламенте. А в дальнейшем ничего не сдвигается, ни сотрудничество с МВФ, ни поведение олигархов на наших рынках", — заявил депутат.

Царьков подчеркнул, что если большинство членов партии примут решение о выходе из состава большинства, фракция последует этому решению и выйдет из большинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!