Главная Новости Политика Одесский митрополит Агафангел сравнил Львов с Чечней
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский митрополит Агафангел сравнил Львов с Чечней

Одесский митрополит Агафангел сравнил Львов с Чечней. Об этом рассказал главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов в эфире радиостанции

7 июня 2011, 13:32
Поделитесь публикацией:
Одесский митрополит Агафангел сравнил Львов с Чечней

"Агафангел сказал очень интересно: "Вы понимаете, Львов это же наша Чечня"… Цитата: "Львов – это наша Чечня". Это взгляд очень влиятельного человека из южной Украины, не из Донецка – на Львов", — рассказал Венедиктов.

"Взгляд честный – я имею в виду, что он в это верит. Вот это история", — добавил он.

О митрополите Венедиктов рассказал, что ему 73 года, он был депутатом Верховной Рады в первой каденции, сейчас в Одесской области возглавил "Партию регионов".

"Мы с ним говорили про украинскую автокефальную церковь, самостоятельную, и он сказал: даже если вся Церковь будет за то, чтобы стать самостоятельной, я буду против — даже если Собор решит. Он, кстати, является членом Святейшего синода РПЦ Московского патриархата", — сказал Венедиктов.

"Он (митрополит) обрушивается на слабость президента Януковича со словами, что президент должен вести более жесткую политику по отношению к "оранжевым", должен выполнять свое предвыборные обещания, "наша общая родина – СССР" — дословно с его разрешения передаю. Я не брал интервью, мы разговаривали за обедом очень долго, два с половиной часа", — рассказал журналист.

"Я понял, что правее него только стенка. А это важно, потому что он очень авторитетный человек. Вот если он выведет людей на площадь – он выведет. По любому вопросу. Его побаиваются и президент и губернатор. Это человек с несгибаемыми принципами и с огромной харизмой. Просто надо понимать, — думаю, что победа "Партии регионов" в Одесской области абсолютно точно и его заслуга", — считает Венедиктов.

"Он — сторонник "Партии регионов", но не подстраивается под Януковича, не говорит, что "Янукович – наш национальной лидер", как скажет, так и будет", — в тоже время отметил журналист.

"Рассказывали, что когда к нему приходили – он же еще службу ведет, несмотря на 73 года, — подходили к нему прихожане за благословением, он спрашивал: "За кого голосовал? За Ющенко? — ушел без благословения. Скажи спасибо, что не прокляну". Это я не слухи рассказываю, а рассказываю то, что рассказывал он", — продолжил Венедиктов.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!