Главная Новости Политика Милиция выбила признания из подозреваемого в убийстве судьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция выбила признания из подозреваемого в убийстве судьи

Подозреваемый в убийстве судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко заявляет, что милиция знает о его непричастности, но предложила сделку, если он возьмет на себя вину

8 июня 2011, 09:06
Поделитесь публикацией:
Милиция выбила признания из подозреваемого в убийстве судьи

Об этом нам стало известно из письма, которое Дмитрий передал его через своего сокамерника, вышедшего из СИЗО, сообщает "Сегодня".

По словам Павличенко, его якобы завели в кабинет начальника УБОП, где его ждал известный высокопоставленный милиционер.

"Он мне сказал, что знает о моей непричастности к данному преступлению, но правда дорого стоит, и у меня не хватит ресурса выйти из тюрьмы. А раз так, он предложил сделку: я на себя беру это преступление, за что он не трогает мою семью, мне дают 10 лет, через 5 лет освобождают. В случае моего отказа, он будет ходатайствовать о пожизненном заключении, старшего сына и жену он посадит как соучастников, а младшего сына отправит в детдом. Я отказался, заявив, что все в руках Всевышнего. Он ушел, — пишет Павличенко.

После этой беседы его якобы завели в кабинет замначальника УБОП, где он заявил, что преступление раскрыто и обвиняемым является Павличенко.

"В качестве доказательства он сказал, что якобы я оставил отпечатки на какой-то тележке, у меня в машине нашли какие-то шарики, и меня видели свидетели. Поэтому отпираться нет смысла", — пишет в письме Павличенко.

В МВД говорят, что подобные заявления обвиняемых слышат часто.

"Павличенко должен был дать показания следователю прокуратуры, а тот — допросить лиц, которые якобы на него влияли, — рассказал начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник. — С такими письмами я в своей жизни сталкивался не раз. Когда приходишь в тюрьму и спрашиваешь, за что сидишь, 95% ответов — ни за что. Может, в этом случае я ошибаюсь".

Как сообщали "Комментарии", судью Шевченковского райсуда Сергея Зубкова убили в подъезде собственного дома 21 марта. Судье было нанесено 2 огнестрельных ранения в область туловища и 3 ножевых в область шеи.

Через несколько дней милиция заявила, что поймала подозреваемых. Им, по словам правоохранителей, оказались Дмитрий и его сын Сергей Павличенко. Мотив — месть за решение судьи о выселении семьи Павличенко из квартиры в центре Киева и сносе пристройки к дому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!