Главная Новости Политика На макеевских «террористов» списали миллионный убыток
commentss НОВОСТИ Все новости

На макеевских «террористов» списали миллионный убыток

Общий ущерб, нанесенный Макеевке взрывами 20 января, составил 1 млн. 35 тыс. грн.

8 июня 2011, 16:27
Поделитесь публикацией:
На макеевских «террористов» списали миллионный убыток

Об этом сегодня в ходе судебного заседания в Макеевском центрально-городском суде заявил государственный обвинитель Александр Дихтярюк, передает корреспондент "Донецк. Комментарии"

В частности, ущерб ГП "Макеевуголь" исчисляется суммой 13 тыс. 800 грн.

Напомним, рано утром 20 января в Макеевке произошло 2 взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый — в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй — в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требовали от известных в Макеевке людей 4,2 млн евро.

Глава СБУ  Валерий Хорошковский в тот же день заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

15 февраля правоохранители сообщили о задержании двух подозреваемых: Дмитрий Онуфрак и Антон Волошин были задержаны по другому делу, связанному с нападением на таксиста, однако на допросах признались и в организации "теракта". По версии милиции, после разбойного нападения на таксиста в той же Макеевке по горячим следам задержаны двое молодых людей, 23 и 24 лет, которые на допросах признались и в совершении терактов 20 января.

Родственники задержанных настаивают на том, что молодые люди не могли совершить это преступление, и, возможно, признались в этом под давлением следствия.

Во вторник, 10 мая в 12:30 в Макеевском центрально-городском суде состоялось предварительное слушание по делу макеевских "террористов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!