Главная Новости Политика Герман пообещала, что Янукович прислушается к Freedom House
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман пообещала, что Янукович прислушается к Freedom House

Советник Президента Украины Анна Герман обещает, что глава государства Виктор Янукович сделает выводы из отчета Freedom House

14 июня 2011, 12:29
Поделитесь публикацией:
Герман пообещала, что Янукович прислушается к Freedom House

Об этом она сказала, комментируя отчет международной правозащитной организации Freedom House "Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине" во время его презентации сегодня в Киеве.

"Я передам отчет Януковичу, и мы сделаем выводы", — сказала Герман.

По ее словам, Украина находится в процессе настоящих глобальных реформ, и потому разговоры о демократии во время таких процессов не бывают лишними.

"Вы правильно написали, что власть получила государство, которое раздиралось конфликтами, в котором была нехватка эффективного управления и широко распространена коррупция. Для преодоления этих последствий мы должны были взяться за быстрые реформы, а во время реформ, очевидно, нельзя было обойтись без ошибок", — сказала Герман.

В то же время она отметила, что власть не хочет укрепляться за счет сужения свободы прав человека или свободы прессы.

Анна Герман напомнила, что уже осуществлен ряд шагов, направленных на развитие демократии в Украине, в частности, она обратила внимание на принятие закона о доступе к информации.

Она подчеркнула, что нынешняя власть умеет делать выводы и исправлять свои ошибки. "Я не знаю власти, которая не делает ошибок, но хотела бы, чтобы мы были властью, которая исправляет ошибки и учитывает мнение общественности", — сказала она.

Кроме того, Герман предложила Freedom House открыть представительство в Украине.

Как сообщали "Комментарии", в Украине замедлилось развитие демократических процессов, но еще есть шанс исправить ситуацию. Об этом говорится в очередном отчете международной правозащитной организации Freedom House.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!