Главная Новости Политика МИД интригует с визитом Ху Цзиньтао к Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД интригует с визитом Ху Цзиньтао к Януковичу

18-20 июня глава Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао осуществит первый официальный визит в Украину, и начнет с посещения АР Крым

15 июня 2011, 15:16
Поделитесь публикацией:
МИД интригует с визитом Ху Цзиньтао к Януковичу

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в среду, 15 июня, в ходе брифинга, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Официальная часть визита лидера КНР состоится 20 июня в Киеве. Главы двух государств проведут переговоры в узком кругу и в составе официальных делегаций.

Также с главой КНР встретятся премьер-министр Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Как отметил Дикусаров, в рамках визита Ху Цзиньтао запланировано подписание ряда двухсторонних документов, в т. ч. совместная декларация о развитии двухстороннего партнерства между Украиной и КНР, межправительственных соглашений, а также коммерческих контрактов.

Вместе с тем на уточняющий вопрос, какие именно документы готовятся к подписанию в ходе эпохального визита лидера КНР в Украину, Дикусаров отметил: "Полного перечня документов в настоящее время нет… Интрига должна сохраняться до конца".

Отметим, запланированный визит председателя КНР Ху Цзиньтао в Украину станет первым визитом главы Китая в нашу страну за последние 10 лет.

В 2012 году Китай и Украина отметят 20-летие установления дипотношений. В честь этой даты в Украине и в Китае будет организован ряд важных мероприятий.

Как сообщали "Комментарии" , председатель КНР Ху Цзиньтао 12-20 июня посетит с государственными визитами Казахстан, Россию и Украину. Лидер КНР примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и 15-м Петербургском международном экономическом форуме.

Юбилейный саммит ШОС, приуроченный к 10-летию образования организации, пройдет в столице Казахстана Астане 15 июня.

Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня. ПМЭФ-2011 посвящен темам глобального экономического роста и созданию творческого капитала в России, а также новым технологиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!