Главная Новости Политика Еще один чиновник правительства Тимошенко объявил голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один чиновник правительства Тимошенко объявил голодовку

Экс-и.о. министра обороны Валерий Иващенко объявляет бессрочную голодовку в знак протеста против предвзятости коллегии судей Печерского районного суда Киева, которую возглавляет судья Сергей Вовк

16 июня 2011, 16:49
Поделитесь публикацией:
Еще один чиновник правительства Тимошенко объявил голодовку

Соответствующее заявление Иващенко сделал в четверг в зале суда после того, как судья в очередной раз отказал в удовлетворении его ходатайства об изменении меры пресечения.

Иващенко и его адвокаты просили изменить меру пресечения из-за резкого ухудшения состояния здоровья подсудимого и необходимости лечения.

Как сообщалось, 20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Обвиняемый в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией "Феодосийского судомеханического завода" план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

Иващенко 20 мая был переведен из СИЗО в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП) в Киеве, где до 23 мая находился в одной палате для арестованных с экс-министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.25 мая В.Иващенко перевели из БСМП в следственный изолятор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!