Главная Новости Политика Завершили следствие по делу буковинского «лозинского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершили следствие по делу буковинского «лозинского»

На Буковине областная прокуратура завершила досудебное следствие по делу бывшего председателя Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука, который 16 апреля с.г. вместе со своими родственниками и охранниками частного пруда в райцентре Заставная жестоко избил и истязал четырех местные рыбаков

16 июня 2011, 17:02
Поделитесь публикацией:
Завершили следствие по делу буковинского «лозинского»

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области, обвиняемые свою вину признали частично. На данное время они и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела, которое после этого будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 16 апреля в райцентре Заставная четверо вооруженных ружьями мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили четырех местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов "Голубая нива".

По словам пострадавших рыбаков Василия Слободяна, Ивана Абрамовича и Николая Михайлюка, охранники пруда во главе с Бойчуком били их битами, приковывали наручниками к бетонным столбам, угрожали убить и бросить тела на дно пруда, "чтобы прикормить рыб", а также стреляли из ружей в воздух после того, как дали запуганным людям три минуты, чтобы убежать.

Областной прокуратурой в отношении бывшего председателя Заставновской РГА Бойчука было возбуждено резонансное уголовное дело по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.2 ст.127 (истязание), ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, а также об обвинении еще четырех его компаньонов в совершении преступления, предусмотренного ст.27 (виды соучастников), ч.2 ст. 365, ч.2 ст. 127 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!