Главная Новости Политика Экс-премьер попросила пустить журналистов на ее суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-премьер попросила пустить журналистов на ее суд

Первым ходатайством защиты Юлии Тимошенко к судье Печерского райсуда г. Киева Родиону Кирееву станет просьба о допуске журналистов в зал суда

24 июня 2011, 09:27
Поделитесь публикацией:
Экс-премьер попросила пустить журналистов на ее суд

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в пятницу, 24 июня, у входа в здание Печерского райсуда сообщил защитник Тимошенко, нардеп от БЮТ-Б Сергей Власенко.

Он напомнил, что позавчера Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что обеспечит гласность во время рассмотрения уголовного дела Тимошенко.

"Вы сегодня видите "гласность от Януковича" -  это когда кордоны стоят и не пускают, в зале сидит 20 "проплаченных" молодых людей в футболках и находятся они там с ночи… вы видите, что вас (журналистов. – ред.) не пускают. Поэтому мы будет подавать первое ходатайство о допуске прессы и именно по реакции суда на это ходатайство мы увидим, насколько вообще можно рассчитывать на проведение открытого и понятного для всех процесса. Но я уверен, что такое согласие (на допуск прессы. – ред.) не будет дано, как и не будет разрешения на прямую трансляцию, будет сделано все, чтобы в зале сидели нанятые люди… эти студенты, которые за зачет и некоторые денежные средства, как отмечается  в СМИ, пришли покричать лозунги против Тимошенко", — заявил Власенко.

Вместе с тем Власенко назвал данные мероприятия "фарсом".

"Мы не имеем надежд, что это честный, справедливый суд, который готов рассматривать это дело объективно", — добавил защитник Тимошенко.

"Я практически никогда не использую таких слов…, — в это время Власенко сбился и у него на глазах появились слезы. – Я не могу назвать этих людей своими коллегами, это реально  банда преступников, одни ходят в прокурорских мундирах, а другие сидят в черных мантиях". Он обратился к тем, кто "в черных мантиях": "Помните, что вы – судьи".

Как сообщали "Комментарии", ранее Президент Виктор Янукович заявил, что уверен в публичности рассмотрения судом дела против лидера партии ВО "Батькивщина"   Юлии Тимошенко.

24 июня Печерский районный суд г. Киева начнет предварительное рассмотрение "газового дела" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!