Главная Новости Политика Фирташ впервые слышит об иске Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ впервые слышит об иске Тимошенко

Украинский бизнесмен, совладелец компании «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ не получал никаких официальных сообщений об иске против него бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в суде Нью-Йорка и не слышал о данном иске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Дмитрия Фирташа

29 июня 2011, 13:19
Поделитесь публикацией:
Фирташ впервые слышит об иске Тимошенко

Пресс-служба отмечает, что в сообщениях, опубликованных в некоторых украинских СМИ, упоминался иск Тимошенко, предъявленный в Нью-Йорке против Фирташа, компании "РосУкрЭнерго" и ста неназванных ответчиков, сообщает "Радио Свобода".

"Кроме отрывочной информации в СМИ о якобы поданном иске, Дмитрий Фирташ не получал никакого официального уведомления о существовании данного иска, и никаких судебных документов ему вручено не было", — отмечается в сообщении.

При этом пресс-служба сообщает, что 27 июня 2011 года некоторые украинские СМИ сообщили, что судом Южного округа Нью-Йорка по данному делу выдан ордер, согласно которому стороны должны прибыть в суд для обсуждения статуса дела. "Если сообщения, опубликованные в СМИ, соответствуют действительности, то Юлия Тимошенко обязана формально вручить Дмитрию Фирташу и другим ответчикам копию вышеупомянутого судебного ордера", — говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба также добавляет, что поскольку Фирташа официально не уведомили о существовании подобного требования суда и никаких судебных документов он не получал, то на данный момент он не видит никаких оснований комментировать сам факт существования иска или ордера, о котором упоминалось.

Как сообщали ранее "Комментарии", Тимошенко намерена просить Печерский суд разрешить ему посетить США для участия 22 июля в рассмотрении дела  по ее иску, в котором она просит признать неправомерным решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) о возврате Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) 12,1 млрд куб. м газа.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!