Главная Новости Политика Губернатор Петров начал «миротворческую операцию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Петров начал «миротворческую операцию»

Опальный глава Запорожского района покидает свой пост, и будет помогать племяннику губернатора реформировать ЖКХ

4 июля 2011, 12:00
Поделитесь публикацией:
Губернатор Петров начал «миротворческую операцию»

Председатель Запорожской райгосадминистрации Сергей Бойченко, попавший в немилость у районных депутатов и схлопотавший от них выражение недоверия, ушел в отпуск. Учитывая отечественную чиновничью практику в подобных конфликтных ситуациях, можно предположить, что на свое рабочее место господин Бойченко может уже не выйти. 

Об этом, кстати, говорят и в окружении губернатора Бориса Петрова, чьим "протеже" является Бойченко. По словам источников портала "Запорожье. Комментарии" Петров, которого местные СМИ практически отправили в отставку, получил "ярлык" на дальнейшее правление при условии, что в ближайшее время он сумеет утихомирить запорожских "бело-голубых", которые перессорились между собой. По данным портала "Запорожье. Комментарии", Петрову уже удалось замять конфликт между мэром Бердянска Алексеем Бакаем и секретарем горсовета Ириной Проскурницкой, что должна продемонстрировать ближайшая сессия Бердянского горсовета в этот четверг. Теперь Петров сделал хитроумный маневр и в Запорожском районе, который был еще одной "горячей точкой" внутрипартийной борьбы. 

По данным портала "Запорожье. Комментари", с молчаливого согласия губернатора, Сергей Бойченко, который опротестовал в суде решение о выражении недоверия и тем самым оттянул момент принятия Президентом сложного и со всех сторон неудобного решения, таки покидает свой пост. Таким образом, отказавшись от борьбы за кресло районного главы, Борис Федорович проявил себя не только как хороший антикризисный менеджер, но и продемонстрировал готовность идти на компромисс во благо родной партии и стабильности в регионе.

В тоже время источники портала "Запорожье. Комментарии" уверяют: Петров своих не бросает и для господина Бойченко уже нашлось место в Запорожском горисполкоме. По данным сотрудников "серого дома", немного отдохнув, экс-глава Запорожского района займет пост начальника управления ЖКХ, которое ранее возглавлял Олег Дорофеев – человек прежнего мэра Евгения Карташова. По крайней мере, интересы Бойченко лоббирует и сам Борис Петров и его племянник – первый вице-мэр Запорожья Андрей Иванов, который, кстати, уже полгода активно занимается реформированием системы ЖКХ. В то же время обязанности главы Запорожского района в данный момент исполняет первый заместитель Владимир Подмогильный, который также является близким к Петрову. Таким образом, если Петров окончательно уберет из района Бойченко, но найдет ему другое хорошее место, он фактически ничего не теряет – губернатор сохраняет контроль над районной властью, демонстрирует своим соратникам, что "своих" не бросает, а высоким покровителям показывает, что не он разжигатель войн и готов к компромиссам.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ирина Дубченко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!