Главная Новости Политика Файнгольд снова задержан. Возбуждено новое дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Файнгольд снова задержан. Возбуждено новое дело

Прокуратура Крыма в четвертый раз задержала известного крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда

22 июля 2011, 18:06
Поделитесь публикацией:
Файнгольд снова задержан. Возбуждено новое дело

Как сообщил "Новому Региону" сын задержанного Александр Файнгольд, задержание произошло в следственном отделе прокуратуры Крыма, куда экс-депутата доставили по требованию представителя надзорного ведомства сразу после заседания суда, передает сайт "Крым.Комментарии".

Александр Файнгольд сообщил, что его отца задержали в рамках расследования нового уголовного дела, возбужденного по той же статье за мошенничество – ст. 190 ч. 4.

Напомним, сегодня Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, который был задержан на прошлой неделе.

Суд пришел к выводу, что новое обвинение прокуратуры против Файнгольда аналогично предыдущим делам, по которым суд уже избрал меру пресечения в виде освобождения под залог. В связи с тем, что Файнгольд являлся на все вызовы прокуратуры и с учетом состояния его здоровья суд решил не применять меру пресечения в виде содержания под стражей.

После освобождения Иосиф Файнгольд сел в автомобиль своего сына Александра, однако туда же сел и закрыл за собой дверь государственный обвинитель, который потребовал от Файнгольда-старшего проследовать вместе с ним в следственный отдел прокуратуры Крыма, а Файнгольда-младшего, соответственно, отвезти их туда. После напряженной дискуссии Файнгольды в сопровождении машины с адвокатом отправились в следственный отдел.

Ранее прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда. 21 мая он был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья.

По данным прокуратуры Крыма, под следствием за совершение мошеннических действий оказались Иосиф Файнгольд, Владимир Кравченко и Геннадий Якушевич. Они в первой половине прошлого года собрали более 600 тыс. грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.

Кроме того, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении директора предприятия, которое арендовало помещение бани в Симферополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!