Главная Новости Политика Над «геройством» Бандеры и Шухевича подумает ВАСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Над «геройством» Бандеры и Шухевича подумает ВАСУ

Высший административный суд Украины рассмотрит дела о законности/незаконности присвоения звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу в один день - 2 августа

27 июля 2011, 13:09
Поделитесь публикацией:
Над «геройством» Бандеры и Шухевича  подумает ВАСУ

Об этом сообщил адвокат Владимир Оленцевич, сообщает "ОстроВ".

По его словам, он получил повестку из Высшего админсуда, в которой говорится, что в 09:15 2 августа 2011 года в Высшем Админсуде Украины состоится рассмотрение кассационных жалоб В. Ющенко, Юрия-Богдана Шухевича, А. Беседкова, Ю. Шеляженко, И. Макара на постановление Донецкого апеляционного административного суда от 21 апреля 2010 года.

Напомним, что 21 апреля 2010 года Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным и отменил Указ президента Украины Виктора Ющенко от 12 октября 2007 года о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской Повстанческой Армии (УПА) Роману Шухевичу, погибшему в 1950 году. Этим решением суд удовлетворил жалобу, поданную в суд профессором Донецкого национального медицинского университета Анатолием Соловьевым.

Оленцнвич также сообщил, что получил повестку из Высшего админсуда на рассмотрение кассационных жалоб на постановление Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года и решение Донецького апелляционного админсуда от 23 июня 2010 года о признании незаконным и от мене Указа Президента Украины о присвоении звания "Герой Украины" Степану Бандере.

"Заседание Высшего админсуда Украины по делу Бандеры состоится также 2 августа, в 14-00", — заключил Оленцевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!