Главная Новости Политика Дело «Кингз Кэпитал» дошло до суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело «Кингз Кэпитал» дошло до суда

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд г. Киева для определения подсудности уголовное дело относительно служебных лиц ООО «Кингз Кепитал»

28 июля 2011, 08:58
Поделитесь публикацией:
Дело «Кингз Кэпитал» дошло до суда

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГПУ, расследованием по уголовному делу, возбужденному в отношении 6 членов преступной организации, включая пастора А. (Сандей Аделаджа. — Ред.) одной из религиозных общин г. Киева ("Посольство божье". — ред.), установлено: указанные лица на протяжении 2006-2008 годов путем мошенничества под видом высокодоходной инвестиционной деятельности группы компаний "Кингз Кэпитал" завладели средствами граждан в особо крупных размерах.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255 (создание, руководство и участие в преступной организации), ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.2 и ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка и использование заведомо поддельного документа).

По делу признаны потерпевшими 618 человек, которым причинен материальный ущерб на сумму свыше 52 млн грн.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых (земельные участки, жилье, автомобили и т.д.) наложен арест на общую сумму около 108 млн грн.

В отношении двух обвиняемых применена мера пресечения — заключение под стражу.

В настоящее время ГСУ МВД Украины продолжается расследование уголовного дела по другим эпизодам преступной деятельности обвиняемых, где потерпевшими признаны около 3 тысяч человек.

Как сообщали "Комментарии", в мае начальник главка МВД генерал-майор милиции Василий Фаринник заявил: дело Сандея Аделаджи может быть передано в суд через несколько месяцев .

"Аделаджа с адвокатом не захотел читать материалы следствия. Сейчас знакомятся с делом другие фигуранты, причастные к афере — Бандурченко, Сафонов, Голованов, Колесников и Ересько", — заявил Фаринник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!