Главная Новости Политика Мэра Львова будут судить за Монумент славы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Львова будут судить за Монумент славы

Накануне 27 июля - дня оккупации Львова красной армией, Украинская республиканская партия, в лице ее представителя юриста Григория Ангела, обратилась в Галицкий районный суд Львова с исковым заявлением к Андрею Садовому, которой требует обязать мэра обеспечить демонтаж «Монумента боевой славы советских вооруженных сил», по ул. Стрыйской во Львове

28 июля 2011, 11:32
Поделитесь публикацией:
Мэра Львова будут судить за Монумент славы

Как сообщает "Львовский портал", Львовский областной совет своим решением №279 от 17.03.92 г. снял "Монумент боевой славы советских вооруженных сил" с государственного учета как такой, который не представляет собой научной, исторической или художественной ценности. Из всего перечня памятников, которые были сняты с учета указанным решением, на сегодня не демонтирован только бордюр, который был установлен для увековечения оккупации советскими войсками Львов и символизирует русский советский милитаризм! В полученном ответе на наше предыдущее обращение по этому поводу, секретарь городского совета Павлюк, для усложнения процесса демонтажа указанного монумента высказал утверждение о том, что по этому поводу будут проводить референдум.

Львовский областной совет решением 868 от 10 апреля 2009 года "О правовой оценке преступлений коммунистического режима в Украине" рекомендовал районным советам, исполкомам сельских, поселковых, городских советов Львовской области провести инвентаризацию архитектурно-строительных объектов (памятники, обелиски, стелы, барельефы и др.), содержащих символы тоталитарного режима, и, согласно действующему законодательству, инициировать демонтаж тех, которые не принадлежат к объектам культурного наследия и не охраняются законом. Согласно вышеизложенным решениям и действующим Указами Президента Украины, "Монумент боевой славы советских вооруженных сил" должен быть демонтирован в случае инициирования Садовым принятия соответствующего решения сессией Львовского городского совета.

На сегодня "Монумент боевой славы советских вооруженных сил" стал местом поклонений и бандитских сборищ разноликих антиукраинских и антигосударственных группировок, там произносят намерения свержения существующего конституционного строя и уничтожения украинского государства, провозглашают идеи воровского новейшего российского милитаризма.

В тех обстоятельствах есть надежда, что суд обяжет мэра на совершение необходимо правильных действий по демонтажу "Монумента славы советских вооруженных сил".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!