Главная Новости Политика Одесские власти попытались избавиться от журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские власти попытались избавиться от журналистов

По техническим причинам заседание исполнительного комитета Одесского городского совета будет проводиться в Малом зале ГИКа. В связи с небольшой вместимостью этого зала журналисты будут размещены в кабинете № 307, где будет вестись прямая видеотрансляция исполкома. Об этом вчера вечером муниципальный департамент информации сообщил в рассылке для СМИ

11 августа 2011, 10:20
Поделитесь публикацией:
Одесские власти попытались избавиться от журналистов

Как передает портал "Одесса.Комментарии", в свою очередь Комитет свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти общественного совета Одесской ОГА заявил, что это "де-факто объявление информационной войны и средствам массовой информации".

В Комитете напомнили, что предыдущий исполком также прошел без присутствия подавляющего большинства СМИ

"Сначала прессу  не пустили, назвав происходящее "собранием у мэра", хотя впоследствии было заявлено, что прошел исполком. Теперь прессу не пускают "по техническим причинам", – говорится в заявлении Комитета.

"Власти не просто перенесли заседание исполкома в помещение, которое по своим размерам, в принципе, не может дать возможности для проведения массового публичного мероприятия, коим является исполком. И это не все. Сообщение о том, что исполком будет де-факто закрыт для СМИ, было распространено в половине седьмого вечера. То есть, сделано было все, чтобы даже протест почти невозможно было бы подать. Ни один здравомыслящий человек никогда не поверит, что некие "технические причины" могли появиться в самом конце рабочего дня", – сказано в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", 11 июля мэр Запорожья Александр Син заявил, что отныне оперативные совещания будут проводиться без прессы , потому что чиновники "стесняются". Данное решение вызвало недовольство среди городских СМИ.

Впоследствии прокуратура города вынесла предписание городскому голове о недопущении нарушения Закона Украины "Об информации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!