Главная Новости Политика Куйбида рассказал, что он думает о директивах Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Куйбида рассказал, что он думает о директивах Тимошенко

Документы, рассмотренные на заседании правительства 19 января 2009 года, скорее всего, были директивами премьер-министра для получения политической воли Кабинета министров

16 августа 2011, 10:14
Поделитесь публикацией:
Куйбида рассказал, что он думает о директивах Тимошенко

Как сообщает корреспондент "Комментариев", такое мнение выразил экс-министр региональной политики из правительства Тимошенко Василий Куйбида во время допроса.

По его словам, во время данного заседания министрам были розданы документы. Он подчеркнул, что его министерство к данному вопросу не имело отношения, однако он дважды высказался по нему во время заседания.

"Я думал, что данные документы – это директивы, подписанные и выданные премьером для того, чтобы информировать нас. Это было сделано для того, чтобы получить политическую поддержку от правительства", — сказал Куйбида.

В то же время экс-министр заявил, что не помнит, были ли печати на данных директивах, однако считает, что профильный министр, занимающийся делопроизводством (министр Кабинета министров Петр Крупко – ред.) подготовил данные документы в соответствии с законом.

Куйбида также сообщил суду о том, какова была его позиция, которую он выразил во время заседания правительства 19 января 2009 года. По его словам, он хотел, чтобы в директивах были прописаны позиции украинской стороны относительно повышения цены на транзит газа, поскольку российская сторона хотела повышения цен до международного уровня, "то транзит тоже должен был быть такой, как в других странах – международного уровня".

"Это моя позиция", — подчеркнул экс-министр  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!