Главная Новости Политика Таинственные четыре месяца из жизни Петра Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Таинственные четыре месяца из жизни Петра Порошенко

12 января 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Таинственные четыре месяца из жизни Петра Порошенко

Обычно олигархи стараются не вспоминать, как они заработали "первый миллион". Один из кандидатов на пост премьера — Петр Порошенко – в интервью "Украинской правде" сболтнул лишнего.

Во время продолжительного общения с редактором "Украинской правды" — Сергеем Лещенко – Петр Алексеевич рассказал много чего. Но особенно занятным выдался рассказ о стартовом капитале.

"Серьезно все началось в 1990 году, когда банк отказался выдать ему кредит в 30 тысяч рублей", сообщает "Украинская правда".

К сожалению, кандидат на премьерский пост не уточнил, в каком месяце случилась его первая финансовая неудача. Потому точно оценить кредит сложно: доллар тогда был валютой колеблющейся.

Но в любом случае понять банкиров можно: редко кто может одолжить 25-летнему парню, у которого не было никакого предпринимательского опыта, минимум 20 тысяч долларов.

Но вот прошли четыре месяца, и: "Через четыре месяца нам дали банковскую гарантию на 4 миллиона рублей. Так Порошенко осваивал первые серьезные цифры. Как он говорит, "поставлял сырье для пищевой промышленности в обмен на экспорт подсолнечного масла".

Что случилось в течение 4 месяцев, и что заставило банкиров прозреть, выдав уже более двух миллионов долларов, — сказать трудно. По крайней мере об этом "Украинской правде" Петр Порошенко не рассказал.

Правда, зато пообещал сразу после того, как его кандидатуру внесут на пост премьера, высветить все свои активы. А пока что он " Всюду был только менеджером. Эффективным менеджером. А контрольного пакета у меня нету ни на одном предприятии". Как оказалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!