Главная Новости Политика Снос Русановских садов откладывается
commentss НОВОСТИ Все новости

Снос Русановских садов откладывается

Начало сноса домов на Русановских и Воскресенских садах, которые мешают строительству Подольско-Воскресенского моста, планировали на 15 августа. Но пока 43 дома, хозяева которых давно согласились на отселение, стоят, как и стояли. Работы так и не начались: задержка произошла из-за формальностей - не хватает разрешения городской администрации

17 августа 2011, 14:39
Поделитесь публикацией:
Снос Русановских садов откладывается

В дирекции строительства "Киевавтодора" рассказали, что документы на отселеяемые участки передали в ГУ архитектуры КГГА и ждут "отмашки". В планах — заняться сносом первых домов к концу месяца, более точная дата напрямую зависит от ответа из управления. Исполнитель работ — компания "Купол" — тоже в ожидании.

 "Ждем, пока дирекция строительства составит дефектные акты на все участки. После этого и начнем разборку зданий", — рассказали в компании.

Сносить дома обещают тихо, т.е. разбирать их вручную, чтобы шум техники не мешал другим дачникам. Когда участки  освободят, займутся вывозом чернозема.

Сами дачники говорят, что в последние дни к ним массово едут представители СМИ.

 "Вчера у нас было восемь телеканалов, но пока ничего не происходит", — рассказал садовод Игорь Борисович.

Как известно, всего для строительства Подольско-Воскресенского моста планируют снести 259 участков на 25-й и 26-й линиях. Сейчас договорились о компенсации с 176 дачниками, с 83 садоводами переговоры продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!