Главная Новости Политика Рудьковский переводит стрелки
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский переводит стрелки

20 июля 2007, 14:00
Поделитесь публикацией:
Рудьковский переводит стрелки

Министр транспорта и связи продолжает отвечать оппонентам в стиле "сам дурак!".

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский продолжает изо всех сил цепляться за свое кресло. На все требования его отставки Рудьковский отвечает: "Не дождетесь!" и, как настоящий железнодорожник, переводит стрелки на других.

Впрочем, ему не привыкать. Министр транспорта хорошо усвоил аксиому о том, что лучшая защита — нападение, и довольно последовательно воплощает ее в жизнь. Как локомотив, он уверенно двигается вперед, пуская горячий пар на оппонентов.

В феврале нынешнего года Рудьковский ошпарил еженедельник "Зеркало недели" . Тогда гнев министра вызвала статья о том, что "премьер-министр Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении относительно Николая Рудьковского служебного расследования, поскольку ему предъявляют обвинение в том, что он своими действиями нанес ущерб национальной безопасности Украины". Рудьковский заявил: "Государственная служба завершила расследование данного вопроса и направила акт в Кабинет Министров Украины. То, что утверждалось в обращении к Президенту, что я мог выйти за рамки своих полномочий, не подтвердилось. Ко мне как к министру никаких претензий нет". После чего господин Рудьковский подал в суд за распространение неправдивой информации.

Через месяц министр транспорта "наехал" на "Украину молодую" . На этот раз его негодование вызвала информация о якобы сфальсифицированных им дипломах о высшем образовании и "подправленной" биографии. Рудьковский пригрозил газетчикам судом и подчеркнул, что владеет тремя иностранными языками и имеет два полных высших образования.

А в апреле Рудьковський взял отпуск , чтобы поддержать коалицию на митингах в центре Киева. Фигура министра с микрофоном в руках не раз появлялась на столичных улицах и площадях.

Между тем, в разгар политического кризиса с рельсов сошел "Столичный экспресс" . Президент сделал замечание Рудьковскому : пора переходить от политики к выполнению своих непосредственных обязанностей. Рудьковский немедленно отреагировал и назвал заявления Ющенко "неадекватными" : во всех бедах, дескать, виновен политический кризис и его "инициатор" Виктор Ющенко. В связи с этим министр даже усилил меры безопасности на железной дороге .

Не удивительно, что искать виновных в катастрофе, произошедшей 16 июля на Львовщине, Рудьковский тоже долго не стал. Он сразу натренированным глазом узрел "корень зла". "Виктору Андреевичу Ющенко, еще когда он был премьер-министром и был принят закон о перевозке опасных грузов, еще тогда Виктору Андреевичу надо было за шесть месяцев принять все необходимые правительственные решения, чтобы обеспечить безопасность перевозки грузов. Но никто этим вопросом не занимался. А мы этими вопросами системно занимаемся и наводим порядок", – уверенно заявил Рудьковский .

Можно не сомневаться, что министр транспорта и в дальнейшем продолжит агрессивно защищаться от оппонентов. Между тем, в цивилизованных странах отставка министра в случае серьезных ЧП — нормальная практика. Там даже уходят с должности, если что-то не так сказали. Последний пример — Япония. Министр транспорта этой страны Фумио Кюма написал заявление об увольнении в связи со своими же некорректными высказываниями относительно бомбардировки американцами в далеком 1945 году Хиросимы и Нагасаки...



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!