Главная Новости Политика Последние гастроли Нарцисса
commentss НОВОСТИ Все новости

Последние гастроли Нарцисса

30 августа 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Последние гастроли Нарцисса

Народные депутаты придут на внеочередную сессию лишь для того, чтобы вдоволь покрасоваться перед избирателем.

4 сентября Верховная Рада будет как никогда полно соответствовать почетному званию "Цирк под куполом".

Каждый из депутатов придет в здание на Грушевского с целью покрасоваться перед камерами, наговорить с три короба изголодавшимся по информации журналистам, либо же просто хорошо попиариться в самый разгар предвыборной кампании.

К примеру, Александр Мороз, если верить его словам, хочет провести сессию для того, чтобы у Секретариата "не возникало соблазна признать выборы недействительными". Хотя на уме у Сан Саныча наверняка совершенно другое. Сессия в сентябре – это неплохой шанс провести несколько пиар-акций в парламенте, продемонстрировав влиятельность СПУ. Бесплатный PR еще никогда никому не мешал.

В Партии же регионов тон предсессионной шумихе задают Раиса Богатырева и Анна Герман. Обе дамы "подтрунивают" над Банковой и предлагают Президенту "на часок" сделать Раду легитимной, а оппозиции — прийти и проголосовать за свою предвыборную программу по снятию льгот и неприкосновенности. Ход изящен, ничего не скажешь. Только вот в стране победившего законодательного идиотизма результаты подобного голосования наверняка будут оспорены или отменены. Так что принятию подобного законопроекта будет грош цена. Да и Виктор Ющенко собирается наступать на горло предвыборной песне своих соратников. Это наверняка понимают в "Регионах", оттого и готовятся "в полный рост" поиздеваться над Банковой и НУНС с парламентской трибуны.

А вот у премьера Виктора Януковича появился свой резон ненадолго вернуться в парламент. Ему почему-то кажется, что заседание Верховной Рады надо кровь из носу созвать для обсуждения проекта Государственного бюджета на 2008 год.

Подобные инициативы способны вызвать усмешку даже у соратников Виктора Федоровича. Можно подумать, что лучшего, чем предвыборный месяц, времени для кропотливой работы в финансово-экономическом сегменте не найти. Особенно с учетом того, что в профильных комитетах ВРУ практически никого не осталось. В общем, инициативы Януковича также выглядят пиаром. Но уже с экономическо-хозяйственным подтекстом.

Не преминули высказаться на эту тему и коммунисты. Петр Симоненко вообще заявил , что будет принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады лишь в том случае, если члены коалиции откажутся от участия во внеочередных парламентских выборах. Сказано красиво и оригинально. Только вряд ли лидер КПУ откажется от бесплатной возможности покрасоваться перед камерами в здании под куполом. Да и "регионалы", которые вдруг активно увлеклись созывом внеочередной сессии, найдут возможности простимулировать своего коллегу.

Помимо всего прочего, бело-синяя команда активно играет на нервах Президента. В ход идут леденящие кровь рассказы о толпах перебежчиков из стана оппозиции, которые якобы придут в парламент под знамена коалиции. Возможность собрать 300 бело-голубо-малиново-красных голосов – вот основной раздражитель для Банковой в истории с сессией.

Понятно, что и здесь, судя по всему, больше PR, чем трезвой оценки ситуации. Сомнительно, чтобы в стане коалиции оказалось так много недовольных и "кинутых". По крайней мере, месяц назад такой расклад выглядел совсем уж фантастично. А ничего такого, что помогло бы "регионалам" собрать хотя бы 20 дополнительных голосов, за последнее время не произошло.

Так что сессия 4 сентября станет лишь красивым шоу, которое ознаменует начало осенне-выборного сезона. На этом празднике жизни каждый будет пиариться по-своему. Ничего полезного для государства из этого не получится. Зато громких заявлений будет пруд-пруди…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!