Главная Новости Политика Турчинов показал решение суда о разрешении на проведение митинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов показал решение суда о разрешении на проведение митинга

Мирное шествие оппозиции на День Независимости по улице Владимирской было разрешено решением Окружного административного суда города Киева

26 августа 2011, 12:31
Поделитесь публикацией:
Турчинов показал решение суда о разрешении на проведение митинга

Об этом заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

Он отметил, что таким образом милиция действовала незаконно, разогнав мирное шествие оппозиции.

По его словам, Окружной административный суд Киева превысил свои полномочия, установив ограничение права на мирные собрания граждан путем запрета проводить митинг в центральной части города Киева.

"Несмотря на то, что в судебном решении были перечислены почти все центральные улицы столицы, улицы Владимирской там не было", — подчеркнул он.

"Они сделали полный перечень всех существующих партий в Украине, которым установили ограничение права на мирные собрания практически на всех центральных улицах. Именно на этих улицах, по мнению суда, Конституция Украины должна была прекратить свое действие", — возмутился Турчинов.

"В то же время на улице Владимирской, по решению суда, Конституция действовала, и поэтому мирное шествие проходило не только в соответствии с Конституцией, но и согласно заявке", — сказал Турчинов. По его мнению, это могла быть техническая ошибка.

Как сообщали "Комментарии", против участников народного марша, которые 24 августа участвовали в потасовке в Киеве на ул. Владимирская, будут возбуждены уголовные дела, в частности за несанкционированный митинг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!