Главная Новости Политика Ложку за Маму, ложку за Папу…
commentss НОВОСТИ Все новости

Ложку за Маму, ложку за Папу…

26 сентября 2007, 15:56
Поделитесь публикацией:
Ложку за Маму, ложку за Папу…

За несколько дней до выборов избирателя принялись пичкать масштабным компроматом на Ющенко, Тимошенко и Януковича. "proUA" решил разобраться, почему. И что делать, если не знаешь, кому верить.

Вот и дождались. В последние дни перед выборами страну буквально наводнило черным пиаром. Еще пару дней – и в Украине станет нечем дышать. Тем более, что производители всего этого добра играют по-крупному: под бой ставятся ключевые фигуры украинской политики.

Шеф МВД Василий Цушко обвиняет в своем отравлении Секретариат Президента ...

Близкие к Партии регионов кадры презентуют разоблачительный фильм о Юлии Тимошенко ...

Близкий к руководству БЮТ веб-сайт, напротив, публикует статью о том, что отец премьер-министра Украины якобы сотрудничал с немецко-фашистскими оккупантами ...

Наконец, фигурант первой десятки списка "Нашей Украины – Народной самообороны" Владимир Арьев презентует фильм "Донецкая мафия – перезагрузка". Размещенная в Сети реклама фильма говорит сама за себя: "Кого изнасиловал Хам, ставший премьером? Кадры уголовного "сходняка" с Ахметовым"…

Любой из авторов вышеперечисленных материалов вправе возмутиться: почему это черный PR? Вся информация, приведенная в статье (фильме, монологе на пресс-конференции и т.п.) – истинная правда! Страна у нас демократическая, и народ вправе знать о…(нужное вставить).

Вполне возможно, что авторы и правы. Суть дела — в ином: все эти проекты объединяют две составляющие. Во-первых, каждый из них, так или иначе, "мочит" того или иного политика. Во-вторых, все четыре опуса преподносятся публике за несколько дней до выборов в Верховную Раду. Как говорится, хороша ложка к обеду. И не столь важно, что приходится зачерпывать этой ложкой: гражданскую правду или вторичный продукт.

Вот почему указанные выше проекты отдают "черным пиаром". Читайте Агату Кристи: если нелюбимого, но богатого и больного дядюшку ославить по всей округе как насильника и убийцу, очень может статься, что соседи поверят, дядюшка умрет от разрыва сердца, а племянник вступит во владение наследством. После чего будет уверять Эркюля Пуаро: так ведь я что? Дядюшка-то по молодости и убивал, и насиловал…

Выходит, ошибались те "специалисты", которые все это время уверяли нас: эпоха предвыборной "чернухи" прошла, народ уже "не ведется" на больничные листы, справки о невменяемости и "деловые разговоры с киллером". Финальный отрезок нынешней предвыборной кампании проходит под лозунгом: "Если черный пиар "не канает", нужен "очень черный пиар"!.

Главная цель этого "выхлопа" проста: заставить колеблющихся сделать свой выбор в последний момент, либо же изменить первоначальную позицию. Ничего хорошего для страны это не принесет: вместо того, чтобы голосовать "за", электорат проголосует "от противного". Нации предлагают выбирать не между либерализмом и администрированием, но между грабителем и палачом. Хорошенький выбор, нечего сказать.

И последнее. Что, спрашивается, делать обывателю, над которым проводят эксперимент под названием "Сколько дерьма способен за раз проглотить обычный человек"?

Рецептов – несколько. Во-первых – выключить телевизор вплоть до 20:00 30 сентября. Во-вторых, сделать попытку разобраться, кто из партий-участниц, обещавших на прошлых выборах "бочку варенья и корзину печенья", обманул вас в наименьшей степени? В-третьих, выехать в субботу за город. Общение с природой, знаете ли, снижает вероятность принятия дурацких и спонтанных решений.

Если же вы не можете и дня прожить без телевизора, а уровень вашей внушаемости "зашкаливает" — лучше не ходите на выборы вовсе. Так будет лучше – для вас и для страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!