Главная Новости Политика Ежель модернизировал армию двумя КрАЗами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежель модернизировал армию двумя КрАЗами

Приказом главы Минобороны Михаила Ежеля на вооружение Вооруженных сил Украины приняты новые грузовые автомобили повышенной проходимости

29 августа 2011, 17:56
Поделитесь публикацией:
Ежель модернизировал армию двумя КрАЗами

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре Кабмина, согласно приказу №523 от 23 августа, на вооружение приняты КрАЗ-5233ВЕ и КрАЗ-5233НЕ.

Бортовой автомобиль КрАЗ-5233ВЕ предназначен для перевозки личного состава и грузов, буксировки транспортных и специальных прицепов, а КрАЗ-5233НЕ — для монтажа вооружения и военной техники. Они могут эксплуатироваться круглосуточно в зонах умеренного и холодного климата в любое время года на всех видах дорог и бездорожье.

Автомобили повышенной проходимости КрАЗ-5233ВЕ и КрАЗ-5233НЕ предназначены для замены грузовиков Урал-4320, КамАЗ-4310 и их модификаций, которые морально и физически устарели, а также повышения уровня унификации военной автомобильной техники и боевой готовности воинских частей всех видов Вооруженных сил Украины.

Как известно, ранее командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Онищенко заявлял, что в 2011 году на модернизацию и ремонт авиационной техники планируется выделить 203 млн. грн. На период до 2015 года предусматривается провести модернизацию около 40 боевых самолетов и почти такое же их количество отремонтировать.

Напомним также, во время прямого эфира в рамках проекта "Разговор со страной" Президент Виктор Янукович заявил: существенная модернизация Вооруженных Сил является первоочередной задачей власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!