Главная Новости Политика Рейтинг губернаторов: полностью обновилась тройка лидеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг губернаторов: полностью обновилась тройка лидеров

По итогам I полугодия 2011 года лидерами рейтинга губернаторов стали руководители Киевщины, Кировоградщины и Полтавщины

2 сентября 2011, 08:30
Поделитесь публикацией:
Рейтинг губернаторов: полностью обновилась тройка лидеров

Пальму первенства в рейтинге губернаторов, составленном "Комментариями" на основе официальных статистических данных, держат главы Киевщины Анатолий Присяжнюк, Кировоградщины Сергей Ларин и Полтавщины Александр Удовиченко.

В то же время тройку лидеров покинули губернаторы Ивано-Франковщины Михаил Вышиванюк, Ровенщины Василий Берташ и Волыни Борис Климчук.

Последние места в рейтинге занимают руководители Луганщины Владимир Пристюк, Херсонщины Николай Костяк и Черниговщины Владимир Хоменко. Черниговщина находится внизу рейтинга уже не первый раз.

Среди негативных тенденций, общих почти для всех регионов Украины, тревожная ситуация в промышленности и строительстве, а также темпы инфляции и рост долгов по зарплате.

Сравнительная таблица развития регионов в первом полугодии 2011 года


Расчеты осуществлялись на базе данных Государственной службы статистики. По каждому критерию все 27 регионов получали баллы согласно достигнутым результатам: +13 за самый лучший результат, +12 за следующий и т.д. до -13 за самый плохой результат. Если несколько регионов по какому-либо критерию имели одинаковый результат, им присваивался средний балл соответствующих мест, например: если два региона делили первые два места по определенному критерию, они получали по +12,5 балла. Место в общем рейтинге определялось по сумме баллов по всем 20 критериям.

По критерию "динамика сельского хозяйства" Киеву и Севастополю условно присваивались баллы, отвечающие нулевой динамике. Поэтому регионы с приростом сельхозпроизводства получили по этому критерию больше баллов, чем Киев и Севастополь. Таким образом, баллы, полученные Киевом и Севастополем по этому критерию, от самих этих городов не зависят, а зависят от того, сколько других регионов добились роста в сельском хозяйстве.

В объеме реализованных услуг в Киевской области Госстат не учитывает деятельность предприятий "Авиалинии Украины", "АэроСвит", "Украэрорух" и аэропорта Борисполь.

Данные о финансовых результатах предприятий, которые известны за первые пять месяцев 2011 года.

Данные о загрязнении атмосферы приведены за первый квартал 2011 года.

Инфографика: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!