Главная Новости Политика внутренняя политика Время уклоняться от объятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Время уклоняться от объятий

Время уклоняться от объятий

22 января 2008, 16:05
Поделитесь публикацией:
Время уклоняться от объятий

Основным оппонентом блока политических партий "Наша Украина" является его союзник по демократической коалиции – Блок Юлии Тимошенко. К такому выводу приходишь, изучив подбор новостей на официальном сайте "НУ".

Юлию Владимировну и ее правительство "нашеукраинцы" критикуют "с чувством, толком, расстановкой". К примеру, нардеп Станислав Аржевитин делает на страницах сайта сенсационное "открытие": оказывается, непродуманный подход к выплатам сбережений вкладчикам Сбербанка может привести к росту инфляции! "Теоретически, если такие большие социальные выплаты не получают навстречу товарные потоки, это может привести к скачку уровня инфляции", — говорит г-н Аржевитин.

Станислав Михайлович отчего-то полагает, что даже после невиданного информационного вала по теме выдачи вкладов в стране еще остались люди, не знакомые с нависшей над ними угрозой. Зато депутат не преминул указать на потенциальных спасителей: "Кабмин, Нацбанк вместе с экономическим блоком ВР сделают все для того, чтобы поставить определенные "предохранители" роста инфляции". По мнению г-на Аржевитина, теперь "рост инфляции будет зависеть от сотрудничества в середине команды".

Другие "нашеукраинцы" в отношении премьера и ее команды высказываются без особых церемоний. Так, нардеп Андрей Парубий призывает Юлию Тимошенко "не делать пиара вслед ушедшему поезду". Это поэтическое сравнение Андрей Владимирович применил, говоря о внесенной Юлией Тимошенко смысловой поправке (о проведении референдума) в письме трех руководителей государства Генсеку НАТО. Новость заканчивается словами: "Обращаюсь к премьеру — быть принципиальной и последовательной до конца, особенно в вопросах, касающихся национальной безопасности государства"…

Тем временем народный депутат Юрий Кармазин со страниц сайта обращается к Президенту Украины с просьбой "остановить действие постановления Кабинета министров Украины о приватизации в 2008 году государственных пакетов акций 19 предприятий". Приведя в защиту своего мнения вполне дельные аргументы, г-н Кармазин делает Президенту прозрачный намек: "Если правительство любой ценою будет пытаться накапливать деньги – с риском для жизни людей – тогда нужно употребить право Президента на приостановку таких действий"

Как известно Виктор Ющенко к словам Юрия Кармазина "прислушался" и потребовал от премьера "отменить" список предприятий, предназначенных к приватизации в 2008 году…

Не обошли вниманием БЮТ и в тех отзывах парламентариев от "НУ", которые касаются предложений лишить неприкосновенности Президента Украины. Так, народный депутат Игорь Криль в своем пространном комментарии на эту тему говорит о своем "негативном отношении к указанным предложениям отдельных коллег по блоку "НУ-НС", не забывая при этом отметить: "обращаю внимание – предложений немногочисленных, в последний раз они прозвучали от БЮТ".

"Отдельные коллеги по блоку "НУ-НС" — это, конечно, представители "Народной Самообороны". Хотя подлинными организаторами компании по лишению Президента неприкосновенности являются, по мнению г-на Криля, "бело-красные". Которым и адресован финальный посыл: "Рекомендую некоторым своим завзятым коллегам направить свою энергию в более конструктивное русло".

Судя по всему, позицию ближайшего соратника Виктора Балоги разделяет и Вячеслав Кириленко. В своем комментарии лидер "Нашей Украины" ничтоже сумняшеся заявляет: коалиция (выделено "proUA") не поддерживает инициативу лишения Президента Украины неприкосновенности…

А что же "идеологические оппоненты" из Партии регионов и КПУ? О них на страницах сайта "НУ" депутаты вспоминают лишь в контексте антинатовской деятельности оппозиции. Да еще неутомимый депутат Кармазин метает стрелы в адрес нынешнего руководства Генпрокуратуры…

Итак, в стане "Нашей Украины" предпочитают критиковать "побратимов по коалиции". С одной стороны, в этом есть своя логика: негоже действующей власти "катить бочку" на оппозицию. Да и аргументы многих депутатов от "НУ" заслуживают серьезного внимания. С другой стороны, количественный перекос критики в сторону Юлии Тимошенко и бОльшей части ее команды зримо свидетельствует о качественном сдвиге в отношениях двух партнеров по коалиции. И сдвиг этот – явно не со знаком "плюс"…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!