Главная Новости Политика БЮТ требует уволить Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует уволить Литвина

 Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует уволить с должности спикера парламента Владимира Литвина за грубое нарушение регламента в связи с принятием законопроекта, который лишает социальных льгот 16 категорий граждан 

19 сентября 2011, 14:07
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует уволить Литвина

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

По его словам, соответствующий проект постановления будет зарегистрирован уже сегодня.

Соболев напомнил, что на минувшей сессионной неделе Литвин внес на рассмотрение парламента  вопреки регламенту ВР, а также без рассмотрения в профильных комитетах законопроект о гарантиях со стороны государства по исполнению судебных решений.

При этом, отметил Соболев, в момент рассмотрения закона Литвин передал право вести заседания Рады Адаму Мартынюку.

По словам Соболева, данный законопроект, несмотря на название и позитивные нормы, прописанные в первой главе о выполнении украинскими судами решений европейского суда, содержит ряд норм, которые значительно ухудшают социальное положение малообеспеченных слоев населения.

В частности, льгот лишаются чернобыльцы, афганцы, участники боевых действий, шахтеры, учителя, врач, но одновременно законопроект не затрагивает льготы народных депутатов, чиновников и спецпенсионеров.

Также, по словам Соболева, в данном законопроекте содержится ряд статей, изменяющих действующий закон о трубопроводном транспорте, в частности, позволяющие приватизацию объектов НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!