Главная Новости Политика Украинцами в Ливии придется заняться Азарову и разведчикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцами в Ливии придется заняться Азарову и разведчикам

В понедельник, 19 сентября Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и Председателю Службы внешней разведки Украины Григорию Илляшову принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, задержанных в Ливии

20 сентября 2011, 11:02
Поделитесь публикацией:
Украинцами в Ливии придется заняться Азарову и разведчикам

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как рассказал глава Администрации Президента Сергей Левочкин, вопросы гарантирования безопасности задержанных соотечественников и их скорейшего освобождения из-под стражи находятся на особом контроле главы государства.

В контексте завершения активной фазы вооруженного противостояния в Ливии Президент Украины поручил правительству проработать вопрос предоставления Ливии гуманитарной помощи, а также лечения в нашем государстве граждан, пострадавших в ходе боевых действий.

Также украинская сторона намерена содействовать народу Ливии в восстановлении страны. В частности, с этой целью запланировано участие Президента Украины Виктора Януковича в Заседании высокого уровня относительно Ливии (2-я встреча группы "Друзья новой Ливии"), которая состоится в рамках его визита в Нью-Йорк на 66-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

"Приглашение Главе Украинского государства приобщиться к работе этого международного форума свидетельствует о признании важной роли Украины как контрибутора международной безопасности", – подчеркнул Левочкин.

Как сообщали "Комментарии", в начале сентября вооруженные формирования Переходного национального совета Ливии задержали более 20 граждан Украины по подозрению в военном пособничестве бывшему лидеру Джамахирии Муамару Каддафи.

Задержанных обвиняют в том, что в качестве снайперов они принимали участие в боевых действиях на стороне войск Каддафи. Украинцы содержатся в одном из учебных центров на территории Триполи. Все они отвергают обвинения и утверждают, что работали поварами и нефтяниками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!