Главная Новости Политика 7 заповедей начинающего популиста
commentss НОВОСТИ Все новости

7 заповедей начинающего популиста

15 июля 2008, 08:56
Поделитесь публикацией:
7 заповедей начинающего популиста

Не бойтесь врать. Никто в этой стране не готов знать всю правду и жить с ней. От Вас ждут лжи.

Популизм приносит власть, деньги и славу в любой точке мира. Но в Украине он приносит все вышеупомянутые блага в двойном количестве. Он прост в обращении и не терпит интеллектуальности. Именно поэтому он так популярен среди тех, кого принято называть элитой. Для начинающего популиста мы предлагаем следующие 7 заповедей.

- Заботьтесь о народе. Народ любит тех, кто о нем иногда вспоминает. Украв из бюджета 10 миллионов, потратьте 200 тысяч на какое-то хорошее дело. Отправьте сироткам меду вроде как из личной пасеки или подарите инвалиду новую коляску. Не забудьте широко осветить мероприятие в прессе. В противном случае 200 тысяч будут потрачено впустую.

- Обещайте невозможное. В этом жестоком и нищем мире должно быть место чуду. Надежду на него дадите Вы. Не переживайте, электорат до сих пор верит в скатерть-самобранку, Емелю, МММ и Леню Голубкова. Вы должны дать надежду на чудесное появление приятно-шершавых зеленых купюр в кармане избирателя. Несите чушь о том, откуда должны будут появиться деньги. Чем бредовей будет объяснение, тем больше будут Вам верить.

- Всегда предлагайте простые решения сложных проблем. Витиеватые пути, системный анализ, расчет результатов и прочие дурацкие вещи придумали паршивые интеллигенты и евреи для того, чтобы запутать остальных и заработать на этом деньги. Рубите с плеча. Помните, что идеи Полиграф Полиграфовича Шарикова выглядят значительно более привлекательней, чем разглагольствования профессора Преображенского. Пятилетку за три года, утроение ВВП за год, дефляцию в каждый дом, достройку "Одесса-Броды" от Ирана до Германии!

- Не бойтесь врать. Никто в этой стране не готов знать всю правду и жить с ней. От Вас ждут лжи. Кроме того, все вокруг врут. Пусть эти три простенькие мысли согревают остатки души, если врать постоянно Вы еще не привыкли.

- Формируйте реальность сами, пока это не сделали за Вас. Не бойтесь, если созданная Вами информационная вселенная значительно отличается от объективной. Как писал Оруэлл: "Дважды два будет столько, сколько скажет вождь". Существует лишь один нюанс. Созданная Вами реальность должна восприниматься электоратом. Добиться этого просто – необходимо потакать лени и эгоизму окружающих, укрепляя мысль о том, что в личных проблемах виноват не сам избиратель, а чертова система, страна, власть (нужное подчеркнуть). Такая реальность всегда будет восприниматься "на ура", потому что принять ее значительно легче.

- Атакуйте. В этом мире нет "серых" полутонов и компромиссных решений. Свои собственные промахи списывайте на происки злобных врагов. Если таковых на горизонте нет – придумайте их. Биполярность – ваша стихия, дихотомия – принцип деятельности. Помните, что любовно взращенный и в меру беззубый враг всегда лучше преданного союзника.

- Не отрывайтесь от народа. У Вас должен быть вид человека, у которого можно запросто "стрельнуть" на улице сигарету. Высший пилотаж — это когда Вы при этом одеты от Gucci. Говорите на простом языке, вставляйте в речь обрывки "бородатых анекдотов" и "соленые" шуточки. Можно даже дурацки хихикать при этом. Не бойтесь при этом показаться глупо. Вы должны казаться близким, родным и где-то даже дурацки забавным.

Ну и, наконец, самое главное. Все эти теоретически простые, но на практике трудные вещи, не должны выглядеть инородными на тле Вашего имиджа. И дело отнюдь не в дорогом Мерседесе или доме в Конче-Заспе. Можно иметь и то, и другое, при этом, активно работая на данном политическом фронте. Важно верить в то, что говоришь; начать жить так, как требует имидж без права на подсознательные увертки и минутную психологическую расслабленность. Популизм – это не роль, это стиль политика, который становится самой жизнью. В конце концов, это изменит Вашу личность. Что ж, такова плата за власть, деньги и славу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!