Главная Новости Политика Украинский еврейский комитет осудил марш против хасидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский еврейский комитет осудил марш против хасидов

Украинский еврейский комитет решительно осуждает действия черкасской организации партии «Свобода», которая объявила о начале бессрочной акции «Умань без хасидов»

22 сентября 2011, 12:51
Поделитесь публикацией:
Украинский еврейский комитет осудил марш против хасидов

Как заявили "Комментариям" в пресс-службе комитета, в переводе на обычный язык такая акция означает "Украина без евреев" или, как говорили в гитлеровской Германии, "Юденфрай".  Нацисты уничтожили более полутора миллионов евреев на территории Украины. По всей видимости  лавры Адольфа Гитлера не дают спокойно спать лидерам "Свободы".  Нельзя было придумать ничего лучшего, чем объявить о начале акции против евреев именно в дни 70-й годовщины Бабьего Яра!

Лидеры "Свободы" и ранее не скрывали своей нацистской идеологии. Для Умани это тоже не новое явление. Еврейский святой, раввин Нахман, завещал похоронить себя в Умани именно  потому, что там захоронены тысячи евреев погибших в результате погромов в 17 веке, а позднее, уже в веке 20-м, в пламени Холокоста в Умани вновь погибли тысячи евреев, повинных только в  своем происхождении.

Такая провокация "Свободы" -  проверка украинского общества на зрелость. Именно гражданское общество в сотрудничестве с политиками и правоохранительными органами должны дать достойный ответ ослепленным ненавистью адептам нацизма.

Украинский еврейский комитет — международная организация, созданная группой влиятельных украинских евреев, членов парламента, бизнесменов, активистов общественных организаций в ответ на рост антисемитизма и ксенофобии в Украине и во всем мире. Комитет является общественной организацией, которая выступает в защиту интересов еврейской общины Украины и еврейских общин мира, против антисемитизма и ксенофобии, в защиту прав каждого человека в независимости от его вероисповедания и происхождения, цвета кожи и национальности и в защиту принципов демократии. Президентом Украинского еврейского комитета является народный депутат Александр Фельдман.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!