Главная Новости Политика Зачем врать Юрию Бойко?
commentss НОВОСТИ Все новости
12 сентября 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
Зачем врать Юрию Бойко?

Экс-министр ТЭК насчитал получивших "Карт поляка" в 142 раза больше, чем на самом деле. И, видимо, сделал это с потаенным смыслом.

На заявления Юрия Бойко мы обычно не реагируем. Это то же самое, что комментировать Талейрана с его знаменитым: "язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли".

Но в последнее время олигарха, как писал классик, "понесло". И тексты в европейских газетах, и интервью, и комментарии… Частота появления информповодов была такой, что уже впору было извиняться "за неразборчивый почерк".

О "почерке" — в том смысле, что определенно неглупый и крайне осторожный экс-глава "Нефтегаза", неожиданно начал изьясняться совершенно безумными аргументами. К тому же в невероятных количествах. Несколько примеров.

Юрий Бойко уведомил мир, что поляки – крайне опасная нация. Потому, как "На Западе Украины уже до миллиона человек получили так называемую "карту поляка". Цифра нас несколько озадачила, в связи с чем мы обратились в Посольство РП. Оказалось, что соратник Левочкина и Фирташа несколько преувеличил: состоянием на сегодня "Карту поляка" получило около 7000 украинцев.

Кроме того, Бойко "наехал" на румын. Видимо, недавно он узнал, что румыны, оказывается, хотят признать остров Змеиный – скалой.

"В Гаагском суде рассматривается иск Румынии к Украине о принадлежности острова Змеиный, а значит, и о принадлежности нефтеносного шельфа. И по этому поводу никакой реакции МИД, хотя у нас есть замечательная возможность увязать решение этого вопроса с переговорами о приднестровском урегулировании", — от души высказался один из лидеров "Партии регионов".

Трудно представить, что Юрий Бойко не в курсе того, что МИД давно и не без успеха проходит все судебные процедуры. И что румынские игры в Фемиду начались лет пять назад. Когда имярек был не только при власти, но и в фаворе.

Значит, главный смысл сообщения все-таки о Приднестровье. Не ясно только, должна ли туда Украина ввести танки, или же просто обменять спорную территорию на "змеиный шельф". В любом случае автору, как отдельно существующему homo sapiensу, это не нравится. Пахнет войной.

Поляков и румын Бойко оказалось мало. Еще депутат нелицеприятно высказался обо всяких казахстанах-азербайджанах. Тоже оказались врагами.

"Нефтепровод Одесса-Броды, построенный в Украине благодаря напряжению сил всей нации, до сих пор остается без каспийской нефти, а потребители Центральной Европы получают ее по маршруту, вдвое более длинному, чем украинский путь". Цитата.

Неясно, с которой из наций ассоциирует себя Юрий Бойко, но если с украинской, то существуют некоторые проблемы. Строительство вражеского нефтепровода на Джейхан началось в 2003, когда ныне оппозиционный депутат работал предправления "Нефтегаза" и замгоссекретаря Минтопа. И тогда патриотизм не взыграл. Даже наоборот.

Помнится, в то время "вражеская" польская пресса писала, что Украина может отказаться от достройки до Польши нефтепровода "Одесса-Броды", "если символом украинской политики в этой сфере будет министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко". Клеветали, наверное.

Хотя, что взять с поляков, если, у нас оказались и более мощные враги, а именно: Еврокомиссия, Италия, Германия, Франция , etc.

Еврокомиссия – потому что "Активные усилия Еврокомиссии по получению центральноазиатского газа для проекта Набукко создают прямую конкуренцию Украине". (не будем упоминать, кто именно сдал России трубу из Узбекистана-"proUA");

Германия и Италия: потому что строят "газопроводы по дну Балтийского и Черного морей";

Франция, и опять же Германия с Италией, ибо "страны "старой Европы" (в первую очередь, Франция, Германия, Италия), которые настроены на выработку самостоятельной линии Евросоюза, не заинтересованы в том, чтобы принимать в ЕС еще одного агента влияния американцев".

Чуть не зыбыли Молдову. Тоже враг. Ведь "Кто-то, кроме оппозиционной Партии регионов, хоть раз поднял вопрос об опасности румынизации этой территории в случае объединения Приднестровья и Молдавии, а затем Молдавии и Румынии?".

Описав столь плотное кольцо врагов, которые мешают нам жить, Юрий Бойко приходит к единственно правильному выводу: "МИД даже не задумывается о защите этнических украинцев в других странах".

Действительно. Пора защищать. Танки – наголо. Приднестровью – контингент, Румынам и полякам – ноту. Французам и немцам – мочилово в прессе.

Короче, ссоримся со всеми. Будем бедными, но гордыми. А ради национальной гордости можно и соврать. Не в первой.

Ведь еще со времен Игнатия Лойолы главным всегда был результат.

Главное не поссориться с Россией. Там у нас оборот. И товаров, и денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!