Главная Новости Политика Кирееву советуют думать о Тимошенко не меньше двух недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирееву советуют думать о Тимошенко не меньше двух недель

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый считает, что судье Печерского райсуда Киева Родиону Кирееву, который рассматривает дело Тимошенко, для вынесения объективного решения необходимо не менее двух недель. Такое мнение Сирый высказал сегодня во время судебных дебатов на заседании суда по делу Тимошенко, которую обвиняют превышении полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году

29 сентября 2011, 10:43
Поделитесь публикацией:
Кирееву советуют думать о Тимошенко не меньше двух недель

"Нужно внимательно сопоставить позицию обвинения, выраженную в дебатах, и позицию защиты, выраженную в дебатах. То есть внимательно проанализировать каждое доказательство. По времени, чтобы это сделать в классическом варианте понимания уголовного процесса и уголовного права, я думаю, что как минимум пара недель спокойной работы судье нужны для того, чтобы выполнить эту работу", — сказал Сырий.

В то же время адвокат Тимошенко считает, что есть также более простой путь вынесения решения по этому уголовному делу.

"Я хотел бы высказать предложение, чтобы упростить эту работу и проще посмотреть на это дело, посмотреть с точки зрения международного права, с точки зрения хозяйственного права, с точки зрения конституционного права", — объяснил он.

Сирый отметил, что за три месяца судебного разбирательства дела его подзащитная была лишена права на то, чтобы ее дело рассматривал компетентный и объективный судья.

"Речь идет о праве, которое прямо предусмотрено статьей 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, и статьей 6 Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод. Дело должно было быть закрыто уже на стадии предварительного рассмотрения, и для этого были все основания", — убежден адвокат Тимошенко.

Напомним, сегодня дочь и муж экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр и Александр Тимошенко заявили, что не будут выступать с речью в ходе судебных прений в Печерском районном суде Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!