Главная Новости Политика Тимошенко продадут ради бездомных собак
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко продадут ради бездомных собак

Портрет Юлии Тимошенко на фоне пшеничного поля, выполненный малоизвестным тернопольским художником, хотят продать за 1000 гривен, чтобы собрать деньги для местных бездомных собак

30 сентября 2011, 11:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко продадут ради бездомных собак

Картину планирует выставить на аукцион активистка организации "Ноев ковчег" Ольга Биндас. Она купила портрет Тимошенко у местного продавца за 120 гривен.

 "Политикой я интересуюсь мало. Даже точно не знаю, почему Тимошенко посадили за решетку. Но, думаю, неординарность этой картины и известность самой персоны поможет собрать деньги для благородной цели", — рассказала активистка.

Портрет Тимошенко выставили на продажу в Тернополе через несколько дней после того, как экс-премьера взяли под стражу. Тогда его оценили в 75 гривен. Лицо Тимошенко на рисунке было темным. После того, как за месяц его не удалось продать, продавец отдал его автору на доработку.

"Автор сделал лицо светлее, подрисовал ярким цветом губы — картина стала живее", — рассказывает продавец. Подорожание картины аргументирует тем, что автору пришлось больше поработать над ней, а также тем, что теперь к рисунку прилагается рамка.

Новый владелец картины планирует выложить ее на аукцион через свою страницу в соцсети Facebook. Стартовой ценой будет стоимость, за которую она была куплена.

"Считаю, что такое произведение в такое время могут купить как минимум за 1000 гривен. Если же спроса в Интернете не будет — попробуем продать его на живом благотворительном аукционе для потребностей бездомных животных, который состоится в Тернополе 4 октября", — отмечает Биндас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!