Главная Новости Политика Яценюк вставил свои «пять копеек» и Ющенко, и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк вставил свои «пять копеек» и Ющенко, и Тимошенко

11 февраля 2009, 15:59
Поделитесь публикацией:
Яценюк вставил свои «пять копеек» и Ющенко, и Тимошенко

Экс-спикер Рады Арсений Яценюк вместе с народом собирал деньги для Ющенко и Тимошенко на билет из Украины.

Сегодня, 11 февраля экс-спикер Верховной Рады и лидер "Фронта змін" Арсений Яценюк побывал в Житомире, где с утра посетил культовое место всех высокопоставленных киевских визитеров: местный рынок "Житній".

Как рассказали "proUA" журналисты Интернет-издания Житомир.info, само появление Арсения Петровича вызвало не ажиотаж, а, скорее, естественное удивление торговцев и посетителей рынка. Но, как оказалось, неожиданным Яценюк был не для всех.

Именно к 10 часам утра на рынок подтянулись члены местной общественной организации "Бджола", которая уже несколько дней в Житомире проводит акцию по сбору денег на билет для Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко как ответ на самый популярный вопрос в Интернете, заданный на ежегодной пресс-конференции Президента Украины. В руках они держали трехлитровую банку, закатанную консервной крышкой с прорезью и плакат с надписью "Зберемо гроші Ющенко і Тимошенко на квиток з України!".

Появление на рынке членов "Бджолы" присутствующие встретили радостными аплодисментами. Через некоторое время активисты оказались непосредственно вблизи фронтмена "Фронта змін", которому и объяснили суть народной инициативы. В ответ на что Арсений Яценюк заверил, что он всегда поддерживает людей, которые объединяются вокруг какой-то идеи. Что тут же не замедлил продемонстрировать на практике: достал денежную купюру и сунул ее в банку. Чем вызвал одобрение и радость окруживших его житомирцев.

Потом как-то само так получилось, что плакат с призывом собирать деньги оказался в руках Арсения Петровича, который поднял его высоко у себя над головой.

Исполнив акт единения с народом, Яценюк купил сала и свинины (якобы на шашлыки для жены) и поделился своим видением ситуации в Украине: "Я очень внутренне расстроен, тем, что увидел в Житомире. Это совсем другая ситуация, нежели в Киеве, на несколько порядков хуже, чем в Киеве… Ситуация, я не скажу, что катастрофическая, я не люблю сгущать краски, но ухудшается. Или мы что-то делаем, или мы фактически утратим контроль над страной".

На этой пессимистичной ноте Арсений Петрович покинул рынок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!